20 Апреля 24, 11:00
Новости, Общество
08 Февраля 2012, 10:18

Тверичан приглашают вступать в ряды добровольной пожарной охраны

В Главном управлении МЧС России по Тверской области прошло очередное совещание по вопросам создания ДПО - добровольной пожарной охраны. В ходе заседания обсуждали ряд вопросов: финансирование расходов на приобретение пожарно-технического вооружения, форменной и боевой одежды; организация мероприятий по созданию подразделений добровольной пожарной охраны в муниципальных образованиях; передача техники в общественные объединения и последующая ее эксплуатация и др. В Тверской области производится переоборудование поступивших по программе правительства региона авторазливочных станций в пожарные автомобили АЦ-40 на базе ЗИЛ-131 с дальнейшей передачей в муниципальные образования области для нужд ДПО.

Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области А.Григорян акцентировал внимание на создании добровольных пожарных дружин в высших и средних специальных учебных заведениях области из числа преподавательского состава и студентов.

Основными задачами добровольных пожарных дружин является предупреждение пожаров и собственно их тушение:

- Контроль за соблюдением гражданами установленного противопожарного режима.

- Разъяснение работающим основных положений инструкций о мерах пожарной безопасности.

- Надзор за исправным состоянием средств противопожарной защиты.

- Дежурство в праздничные и выходные дни в противопожарных нарядах.

- Вызов подразделений пожарной охраны в случае возникновения пожара, принятие необходимых мер по спасанию людей, имущества и ликвидации пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Уважаемые тверичи! Вступайте в ряды добровольных пожарных обществ! Создание безопасной среды, окружающей Вас дома и на работе, может быть делом Ваших рук! Обращается пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх