29 Марта 24, 18:24
Новости, Общество
08 Февраля 2012, 16:09

В почтовые отделения Тверской области поступают конверты с олимпийской символикой

В январе этого года внимание филателистов и клиентов Тверского почтамта  приковала серия почтовых марок и конвертов по теме «Зимние виды спорта» с несколькими сюжетами из программы олимпийских игр в Сочи. В   настоящее время в Тверской филиал Почты России поступили конверты с символами зимних олимпийских и паралимпийских игр 2014 года в Сочи. На маркированных конвертах изображены Белый Медведь и Заяц. Количество конвертов первого вида 8 тысяч штук, второго – 10 тысяч. Большая часть будет распределена в отдел «Филателии» ОПС №100 и другие отделения почтовой связи Тверского почтамта.

Немного позднее ожидается поступление конверта с третьим символом сочинской Олимпиады - Лучиком и Снежинкой и специальных марок с изображениями символов XXII Олимпийских игр.

Выпуск и поступление в отделения почтовой связи маркированных конвертов и марок с олимпийской и паралимпийской символикой продолжится вплоть до 2014 года, согласно программе, разработанной  Федеральным агентством связи совместно с ФГУП Издатцентр «Марка» и ФГУП «Почта России».  Всего  по этой тематике будет выпущено 45 видов марок, почтовые карточки, 4 почтовых блока и наборы марок в красивых обложках.   

Традиция выпуска почтовой продукции с олимпийской символикой зародилась в 1896 году – с первых современных Олимпийских игр, которые проходили в Афинах. Почтовые марки и конверты, выпускаемые страной, проводящей игры, является неотъемлемым атрибутом каждых игр, а также являются уникальными и ценными экземплярами коллекционеров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх