tvernews.ru
18 октября Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Тверичанин Виталий Бобров взял золото на чемпионате Санкт-Петербурга по классическому пауэрлифтингу

Тверичанин Виталий Бобров взял золото на чемпионате Санкт-Петербурга по классическому пауэрлифтингу - ТИА
09 Февраля 2012 10:56
Автор:

30-летний тверичанин Виталий Бобров занял первое место на Открытом чемпионате Санкт-Петербурга по классическому пауэрлифтингу, который проходил в конце января. Виталий присел со штангой весом 320 кг, лежа отжал 205 кг и поднял 310 кг. Рекордная сумма - 835 кг принесла нашему земляку золото.

О том, почему Виталий 10 лет назад выбрал из всех видов спорта пауэрлифтинг и как добился победы, корреспонденту ТИА рассказал сам спортсмен.


- Я сам из Тверской области, из поселка Рамешки. В свое время после школы приехал в Тверь учиться – поступил на факультет физической культуры и спорта. Я всегда любил спорт, тогда, еще в юношестве, играл в футбол. Я был худенький, а потому тренер мне и сказал, что нужно подкачаться. Стал ходить в спортзал факультета, тогда-то все и началось.

Окончив университет, Виталий Бобров увлечение силовым спортом не бросил, даже наоборот.

- После вуза я стал регулярно ходить в спортзал бассейна «Радуга». Уже много лет занимаюсь у одного тренера - Александра Степанова. Я работаю в сфере торговли, после рабочего дня 3-4 раза в неделю хожу в спортзал. Без спорта уже не представляю свою жизнь.


Свою первую награду Виталий получил еще в студенческие годы – победил на тверском городском чемпионате по пауэрлифтингу. Самой ценной победой считает  3 место на чемпионате России, эту бронзу он получил, будучи юниором. Сейчас мечтает об участии и победе в чемпионате мира.

- Для любого спортсмена – высшая награда – олимпийское золото. Но, к сожалению, пауэрлифтинг пока в число олимпийских видов спорта не входит. Хотя, на мой взгляд, вполне заслуживает этого. Пауэрлифтинг – не только зрелищный спорт, он развивает целеустремленность. Кроме того, что тоже немало важно, делает тело человека красивым, спортивным.

27-29 января в Санкт-Петербурге прошел ежегодный открытый чемпионат, в котором приняли участие спортсмены со всей России, около 200 человек. Виталий взял золото в весовой категории до 105 кг, отжав в общей сложности 835 кг, он обогнал своего питерского соперника, получившего серебро, на 70 кг.

В ближайшее время,  25 февраля, Виталий Бобров примет участие в чемпионате по пауэрлифтингу в Твери. Соревнование проводит тверская организация «Боевое братство», пройдет оно в спортзале факультета физической культуры и спорта ТвГУ, на Соминке. Начало в 11.00.


В 2011 году – 2 сентября – Виталий Бобров женился на девушке из Пензы. Теперь в планах у тверичанина не только новые рекорды, но и стать папой.


Видео по теме

Виталий Бобров. Тяга 350 кг
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (15)

  • Химия, химия.........
    
    
    09.02.2012 11:54
    5 | 1

    • И что?в каком спорте нет химии?не было ее-не было бы таких результатов и было много травм.а кому такое надо?
      
      
      09.02.2012 16:22
      0 | 1

    • Он совершенно не выглядит как химик.
      
      
      09.02.2012 17:54
      0 | 1

      • согласна с Вами, у химиков мышцы выглядят совершенно иначе
        
        
        10.02.2012 09:46
        0 | 0

        • Ох!ребята-ребята...
          
          
          10.02.2012 09:52
          0 | 0

          • 
            Вены не выпирают от азота как у бодибилдиров, тело отличное накаченное естественной формы, может и принимает аминокислоты( он может принимать протеин(белок) но это не химия все научного доказано, креатин но это тоже не химия, это все питание обычное,просто гены тоже влияют на занятия спортом, если ты MIH-MIH не можешь поднять такой вес и не можешь понять вес в 4 раз меньше данного, то не значит что все химики.
            
            СССР и древние времена мужчины были сильнее и крупнее чем сейчас, у них были свои природные данные, а тогда о протеине аминокислотах и креатине даже не знали, а рекорды делили и выступали на соревнованиях, а сейчас как увидят крупного мужчину называют его химиком, полный бред конечно, питайся хорошо и не сиди перед компом долго и занимайся спортом. Если бы ты занимался в спортзале то врятли такое бы писал. Так что на турник......)))))
            
            
            
            11.02.2012 10:41
            0 | 0

  • ну без химии я доходил в жиме лежа 175кг не занимаясь целенаправленно пауэрлифтингом.
    
    
    09.02.2012 12:17
    0 | 1

    • а сам сколько весишь?
      
      
      09.02.2012 16:21
      0 | 0

      • 115 весил, рука 47 была. сейчас уже три года не занимаюсь.
        
        
        09.02.2012 19:24
        0 | 0

        • сомнения у меня на сей счет, сударь...что без химии...
          
          
          10.02.2012 09:52
          2 | 0

          • 
            Вены не выпирают от азота как у бодибилдиров, тело отличное накаченное естественной формы, может и принимает аминокислоты( он может принимать протеин(белок) но это не химия все научного доказано, креатин но это тоже не химия, это все питание обычное,просто гены тоже влияют на занятия спортом, если ты MIH-MIH не можешь поднять такой вес и не можешь понять вес в 4 раз меньше данного, то не значит что все химики.
            
            СССР и древние времена мужчины были сильнее и крупнее чем сейчас, у них были свои природные данные, а тогда о протеине аминокислотах и креатине даже не знали, а рекорды делили и выступали на соревнованиях, а сейчас как увидят крупного мужчину называют его химиком, полный бред конечно, питайся хорошо и не сиди перед компом долго и занимайся спортом. Если бы ты занимался в спортзале то врятли такое бы писал. Так что на турник......)))))
            
            
            Если захочешь ставить личные рекорды то ты этого добъешься...........
            
            
            11.02.2012 10:42
            0 | 0

            • Дурачок ты еще,AxeLys!))))))
              
              
              12.02.2012 11:32
              0 | 0

  • Молодец, Виталик!!! Так держать!
    
    
    09.02.2012 13:30
    0 | 4

  • Красавец!!!!!!!!!!!
    
    
    09.02.2012 16:52
    0 | 1

  • Главное, чтобы это было безопасно для здоровья, а так молодец, конечно