19 Апреля 24, 20:31
Новости, Происшествия
09 Февраля 2012, 15:01

В тверской гимназии № 10 произошёл пожар в группе продлённого дня. Из школы пришлось эвакуировать 600 детей

Сегодня, 9 февраля, около 14:00 начался пожар в группе продлённого дня тверской гимназии №10. Как удалось выяснить корреспонденту ТИА, в это время в классе находилось 8 человек детей - ученики начальной школы - вместе с учительницей, которая и заметила возгорание электропроводки.

- Стена, где началось возгорание, закрыта гипсокартонным коробом, поэтому пожар я и не сразу заметила. Просто увидела, что на уровне розетки начал капать расплавленный пластик. А потом с противоположной стены, у потолка, повали густой, вонючий чёрный дым. Очевидно, он всё это время копился под плитами у потолка, а потом вырвался. Конечно, я сразу велела детям покинуть класс. Они спокойно вышли. А потом я уже бросилась за помощью к коллегам, - рассказала ТИА Евгения.

Учителя вызвали пожарных, принесли огнетушители и своими силами начали бороться с пожаром - за коробом уже бушевал огонь. При этом пришлось прорубать гипсокартон. Дым из класса продлёнки повалил в коридор. Сработала противопожарная сигнализация. Педагоги вывели детей, учащихся во вторую смену, школьники оделись и отправились по домам. Надо отметить, что учителя гимназии действовали оперативно и без паники.

Теперь экспертам предстоит выяснить, отчего же загорелась проводка и утеплитель, а в разгромленном классе придётся делать ремонт. На момент пожара было эвакуировано 600 детей. Школьники смогут приступить к занятиям уже завтра в своём обычном режиме.   



 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх