27 Апреля 24, 07:55
Новости, Политика
10 Февраля 2012, 16:48

Тверские коммунисты не успели подать документы, чтобы войти в состав конкурсной комиссии по выбору нового Главы Администрации Твери

Сегодня, 10 февраля, в тверской городской Думе прошло заседание комитета по местному самоуправлению. Основным вопросом заседания стало формирование конкурсной комиссии, которая будет отбирать кандидатов на место Василия Толоко.

Напомним, бывшего тверского хозяйственника досрочно отправили в отставку еще 27 декабря на очередном заседании Тверской городской Думы. А 19 января тверские депутаты объявили новый конкурс на замещение вакантной должности главы Администрации Твери. Был установлен срок, что до 10 февраля должна быть создана конкурсная комиссия, а 22 марта пройдет сам конкурс.

Заявки от кандидатов в члены конкурсной комиссии принимались до 18.00 9 февраля, а сегодня все кандидатуры в «жюри» обсуждались на комитете. Как оказалось, коммунисты не попали в список тех, кто может войти в «жюри» конкурса по выбору кандидата в сити-менедждеры. Причина - члены партии КПРФ не знали, что по Положению о конкурсе срок подачи заявок закончился вчера. На заседании комитета вновь возник извечный спор КПРФ и «Единой России».

Тем не менее, 8 кандидатов в члены конкурсной комиссии – 6 от общественных организаций города и 2 депутата Тверской городской Думы Сергей Аксенов и Валентин Чернышов, которые правильно оформили заявки и вовремя их подали, - были одобрены комитетом и теперь будут рассмотрены на очередном заседании Тверской городской думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх