25 Апреля 24, 03:49
Новости, Спорт
11 Февраля 2012, 20:08

Тверичан приглашают 12 февраля принять участие в «Лыжне России»

12 февраля в деревне Ямок Калининского района состоится этап Всероссийского спортивного мероприятия «Лыжня России». Тверитяне, желающие принять участие в этом традиционном празднике здоровья и спорта, смогут добраться до места его проведения специально организованными автобусными рейсами.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится уже на протяжении 30 лет и неизменно пользуется большой популярностью. На различные дистанции – от 1 до 6 километров - выходят как профессиональные лыжники, так и любители в самых разных возрастных категориях. Кроме того, в «Лыжне России» традиционно участвуют и спортсмены с ограниченными возможностями.

Нынешняя «Лыжня России» обещает собрать не менее 15 тысяч тверских участников. В рамках проведения мероприятия, помимо массовых спортивных забегов, запланированы VIP-старт, праздничная концертная программа, катание на коньках и собачьих упряжках.

Начало спортивного праздника в деревне Ямок – в 11 часов. Старт первой гонки – в 12.15. Отправление пассажирскими автобусами к месту проведения мероприятия будет организовано от Советской площади с 8.00 до 9.00.

Управление информации Администрации города Твери.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх