28 Марта 24, 23:32
Новости, Общество
13 Февраля 2012, 14:01

Тверские лётчики компании «Вертикаль-Т» будут доставлять продовольственные грузы в Южный Судан

Тверская авиакомпания «Вертикаль-Т» заключила полугодовой контракт со Всемирной Продовольственной Программой Организации Объединенных Наций. В рамках данного контракта 2 вертолета Ми-8 МТВ будут выполнять работы в Южном Судане, аэропорт базирования Джуба.

Перевозка гуманитарных грузов в Южном Судане стала необходима в связи с усилившейся напряженностью и вспышками насилия в стране. Обеспечение продовольствием жителей Южного Судана осложняется слабой транспортной инфраструктурой. В стране крайне мало хороших дорог, а в сезон дождей передвижение по ним становится практически невозможным. В связи с этим, единственным средством передвижения и доставки гуманитарных грузов становится воздушным транспорт.

«Вертикаль-Т» является многолетним партнером Организации Объединенных Наций. Участие авиакомпании в миротворческих миссиях - вклад российской стороны в усилия международного сообщества по поддержанию мира.

Справка:

Авиакомпания «Вертикаль-Т» основана 1 марта 1992 года. На сегодняшний день «Вертикаль-Т» - одна из ведущих российских вертолетных компаний, осуществляющих авиационные работы по всему миру. Парк авиакомпании насчитывает более 25 воздушных судов различных типов: Ми-8П, Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-8АМТ, Ми-171 и Ми-26Т.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх