19 Марта 24, 09:01
Новости, Криминал
13 Февраля 2012, 15:28

В Твери нелегальный мигрант подозревается в изнасиловании женщины

23 января 2012 года следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области по факту изнасилования и насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении 42-летней жительницы областного центра, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям, 9 февраля текущего года задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался 33-летний гражданин Республики Узбекистан, нелегально проживающий на территории Российской Федерации.

По версии следствия, в ночь на 28 декабря 2011 потерпевшая с малознакомым подозреваемым находилась в одном из недостроенных коттеджей в Пролетарском районе Твери, где он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается. Сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх