19 Марта 24, 13:01
Новости, Общество
14 Февраля 2012, 11:20

Лаборатория психофизиологического обеспечения КАЭС успешно прошла аттестацию

Аттестация лаборатории психофизиологического обеспечения (ЛПФО) КАЭС проводилась с 6 по 10 февраля. В составе аттестационной комиссии работали представители Департамента по управлению персоналом ОАО «Концерн Росэнергоатом», лабораторий ПФО Нововоронежской, Ростовской, Курской атомных станций. От сторонних организаций присутствовал директор Обнинского научно-исследовательского центра «Прогноз» Эдуард Волков.

По словам председателя комиссии – главного специалиста отдела подбора, адаптации и подготовки персонала Департамента по управлению персоналом ОАО «Концерн Росэнергоатом» Ларисы Андрюшиной, лаборатория Калининской АЭС аттестацию прошла достойно. За пять лет, прошедших с момента предыдущей аттестации, сделано очень многое – как в документальном, так и методическом плане.

Л.Андрюшина также отметила ряд положительных особенностей работы лаборатории на Калининской АЭС. В их числе – тесное взаимодействие с руководителями основных подразделений, где персонал проходит психофизиологическое обследование; плодотворное сотрудничество с учебно-тренировочным подразделением, отделом развития персонала, профилакторием Калининской АЭС. «Мне очень радостно, что специалисты лаборатории – квалифицированные, очень неравнодушные и любящие свое дело люди», – резюмировала председатель комиссии.

В соответствии с выводами аттестационной комиссии лаборатория аттестована сроком на пять лет.

Справка:


Лаборатория психофизиологического обеспечения является структурным подразделением Калининской АЭС. В число основных задач ЛПФО входят: проведение психофизиологического обследования работников атомной станции; проведение мероприятий по психологической и психофизиологической поддержке работников Калининской АЭС; проведение мероприятий по повышению культуры безопасности в рамках деятельности ЛПФО, социально-психологическая поддержка руководителей и работников Калининской АЭС; психолого-педагогическое сопровождение процесса обучения работников атомной станции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх