28 Марта 24, 12:00
Новости, Криминал
14 Февраля 2012, 11:43

Бывший участковый за нарушения ПДД, приведшее к смерти, получил условно 3 года

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего лейтенанта милиции - участкового уполномоченного ОВД по Бельскому району Нармана Исраилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2011 года лейтенант милиции, управляя служебным автомобилем ВАЗ 21214, следовал по деревне Ковельщино Бельского района. Проезжая по дороге без учета дорожных условий, Исраилов совершил наезд на 57-летнего пешехода, который от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия повреждений скончался спустя несколько дней, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь.

Суд приговорил Исраилова к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Так же суд лишил Исраилова права управлять транспортным средством на 2 года и взыскал с него 350 тысяч рублей в пользу родственников погибшего.
Сообщает СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх