24 Апреля 24, 03:03
Новости, Спорт
14 Февраля 2012, 12:48

Впервые в Тверской области пройдут соревнования по слалом-гиганту

18 февраля в деревне Заборовье Вышневолоцкого района (на территории СК «Торнадо) впервые в Тверской области пройдут соревнования по олимпийскому виду спорта - слалом-гиганту. Для горнолыжников подготовлен большой склон – 500 метров, перепад составляет 50 метров, ширина – 20 м. Подобные состязания стали возможными только после создания в нашем регионе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда, руководителем который является Игорь Ушатин. 

Как рассказал ТИА Игорь Альбертович, в соревнованиях – Чемпионате и Первенстве Тверской области, - конечно, примут участие подготовленные тверские спортсмены – человек 60, а также к участию приглашают всех желающих любителей. В Первенстве будут принимать участие дети в двух возрастных группах (1999г.р. и 2002 гг.р.), а в Чемпионате – мужчины и женщины по восьми возрастным категориям.

Тверская областная федерация горнолыжного спорта была создана относительно недавно, поэтому соревнования по некоторым дисциплинам не проводит и в них не участвует. В связи с этим возник вопрос о создании детской спортивной школы и выделении земельного участка для создания горнолыжного клуба.

- К сожалению, действующие на сегодняшний день горнолыжные клубы в Тверской области не заинтересованы в тренировке будущих спортсменов и чемпионов, поскольку у них вообще изначально другие задачи и интересы – денежные. Обучать и тренировать детей на базе того же самого горнолыжного парка «Яр» или «Русские горки» в Калининском районе - это очень дорого. Ездить в «Соколиные горы» в Удомельский район – далеко. Поэтому нам очень нужен свой парк, вернее, оборудованный склон, лучше всего в пределах Твери. Тогда мы ни от кого не будем зависеть и сможем тренировать каждый день круглогодично, а потом принимать участие в различных соревнованиях. Мы будем формировать сборную Тверской области.

Начало соревнований 18 февраля – в 11:00.

 




Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх