tvernews.ru
29 марта Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Тверской области подешевели некоторые продукты, а потому прожиточный минимум сократился

14 Февраля 2012 18:08
Автор:

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в Тверской области величина прожиточного минимума за 4 квартал 2011 года составила 5836,64 руб. на душу населения. Для трудоспособного населения она составила 6334,74 руб., для пенсионеров – 4725,43 руб., для детей – 5721,75 руб. Соответствующее решение было принято 14 февраля на заседании Правительства Тверской области.
В 4 квартале по сравнению с 3 кварталом 2011 г. подешевел ряд продуктов питания (крупы, овощи, некоторые фрукты). Подорожали яйца, рыба, мясо, молочные продукты. В результате отмечается сокращение размера прожиточного минимума по сравнению с 3 кварталом 2011 г на 1,4%.
Среди 18 регионов ЦФО Тверская область занимает 7 место по абсолютной величине прожиточного минимума. Среди 6 соседних регионов – 5 место, т.е. минимальный набор продуктов, непродовольственных товаров и услуг обходится жителям Верхневолжья дешевле, чем жителям других регионов.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (16)

  • Такое ощущение, что все эти прожиточные минимумы рассчитывают внеземные цивилизации из других галактик.
    
    
    14.02.2012 20:42
    0 | 10

  • а знаете как сейчас хреново грекам? так что спасибо правительству области за заботу! буду жрать перловку, мерзлый лук и картошку! зачем мне рыба, мясо и молочка.
    
    
    14.02.2012 20:42
    0 | 6

    • А греки здесь при чём? При всех равных там уровень жизни повыше будет.
      
      
      14.02.2012 21:17
      0 | 3

      • это исходя из того ,что жизнь там повыше а у них кризис, а у нас все хорошо и будет еще лучше, а уровень существования ниже.
        
        
        15.02.2012 09:37
        0 | 3

        • Ну, во-первых, не всё хорошо. Если вы думаете, что все предприятия после кризиса воспряли духом и процветают - это не так. В бюджетной сфере как был бардак, так и остался. При нынешней цене на нефть вы бы умерли от негодования, если бы посчитали, сколько утекает мимо вас средств в карман определённых товарищей. Так что пусть лучше у вас будет ещё лучше.
          
          Что такое "уровень существования" - я не знаю.
          
          
          15.02.2012 09:55
          0 | 0

  • Да, грекам сейчас очень тяжело, их работать пытаются заставить, а они не хотят.
    
    
    14.02.2012 20:55
    0 | 6

    • путина на них нет, нет у них нацлидера такового масштаба как у нас. Им бы нашу голикову или табуреткина.
      
      
      14.02.2012 21:07
      1 | 2

    • Да они совсем офигели!
      
      Так дальше дело пойдет - и сами-таки-знаете-какую нацию тоже заставят работать!...
      
      
      
      14.02.2012 22:02
      0 | 1

  • Когда читаешь подобные новости, кажется, что подобные счетоводы живут в паралельной вселенной.
    
    
    15.02.2012 09:02
    0 | 7

  • А меню на месяц на такую сумму они расписали? Очень интересно глянуть.
    
    
    15.02.2012 09:03
    0 | 4

    • все современные диет
      
      
      25.02.2012 11:27
      0 | 0

  • Ждем марта...после него все должно повыситься: инфляция, налоги, цены на топливо, цены на коммунальные услуги и конечно же прожиточный минимум.
    
    
    15.02.2012 09:59
    0 | 11

  • Хочется дать пи..зд..люлей.
    
    Открыт новый парадокс Шевелева - Затраты увеличиваются, прожиточный минимум уменьшается.
    
    Логика ...лять.
    
    Поверить пресс-службу на сифилис! Похоже он им мозг съел.
    
    
    15.02.2012 10:25
    0 | 7

  • А на какие конкретно продукты цены упали?
    
    Вот мы с женой в магазин ходим каждую неделю и падения цен не видим,скорее на оборот.
    
    Вспоминается нетленное "Если на клетке со львом весит надпись "Буйвол",не верь глазам своим"
    
    
    15.02.2012 10:44
    0 | 8

  • Дебилизм полный! установить зарплату для Правительства Тверской области в размере прожиточного минимума для пенсионеров (все равно работу они не работают) и пусть себе ни в чем не отказывают!!! Вот и бюджетная экономия для детсадов, школ и больниц.
    
    
    15.02.2012 11:49
    0 | 6

  • при таком прожиточном уровне все современные диеты отдыхают