19 Марта 24, 13:09
Новости, Общество
17 Февраля 2012, 12:29

Тверские студенты соревновались в знании избирательного права

16 февраля в Тверском филиале МГЭИ тверская областная Избирательная комиссия в рамках Дней молодых избирателей для студентов тверских вузов и колледжей провела интеллектуальную игру-викторину на знание избирательного права, а также спортивные соревнования. 

В эрудиции и ловкости состязались 8 команд: ИНЖЭКОН, ТГСХА, ТГМА, ТГТУ, ТвГУ, МЭСИ, колледж им. Коняева и Тверской медицинский колледж. После того, как ребята произнесли приветствия, они смогли прорепетировать день голосования, для этого в зале были установлены кабинки и урны для бюллетеней.

Сама игра состояла из двух частей. В первой части в форме викторины участники соревновались в интеллектуальной сфере, отвечали на вопросы, связанные со знаниями в области политологии, права, государственного строя и т.п. Вторая часть состояла из спортивного состязания и напоминала игру в хоккей, где ребята набирали баллы за умение владеть клюшкой по количеству забитых шайб. В результате набранные в двух конкурсах баллы суммировались, и определился победитель, им стал Тверской медицинский колледж.

После мероприятия корреспондент ТИА опросила нескольких студентов, принимавших участие в играх, о предстоящих выборах 4 марта. Оказалось, что все ребята знают, кого мы будем выбирать, знают кандидатов в президенты РФ, а также заверили, что они обязательной придут на избирательные участки в день голосования.
 
- Для меня выбор президента - это выбор будущего, если смотреть что происходит сейчас, то во многом меня это не устраивает, поэтому я считаю, чтобы что-то изменить, нужно обязательно сделать этот главный шаг в выборе главы государства, - рассказал студент ТГТУ  Петросян Грачик.
 
Праздник День молодого избирателя в Тверской области проводится с 2007 года.
 
- Само мероприятие проводится с целью популизировать избирательную систему, с целью привлечь молодёжь к выборам, к участию формирования органов власти страны.
Мероприятие построено в форме игры. Молодёжь любит драйв, чтобы было весело и интересно. Но на самом деле у нас проходит много различных мероприятий,
- сообщил заместитель председателя Избиркома Тверской области Максим Туманов.

.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх