19 Марта 24, 13:29
Новости, Общество
17 Февраля 2012, 14:47

В Твери бездомные собаки покусали ещё одного ребёнка - на этот раз 13-летнего Володю Фадеева

Нападение бездомных собак на детей в Твери из случайностей превращается в закономерность. Ещё не выписалась из детской областной больницы семилетняя Злата, которую свора собак искусала в Химинституте, как в начале этой недели в отделение травматологи поступил 13-летний Володя Фадеев, на которого псы набросились на мини-рынке в Заволжском районе.

Володя сам рассказал корреспонденту ТИА, как всё произошло:

- Это случилось на Ленинградской заставе, вернее, на мини-рынке, который находится на Артиллерийском переулке. Мы гуляли с друзьями по улице, пошли в сторону рынка, к палаткам и ларькам. Я прошел вперед первым, на территории рынка бегали две собаки, одна отбежала, а вторая вдруг набросилась на меня, ни с того, ни с сего, и укусила за ногу.

За первой медпомощью ребята сообразили обратиться в рядом расположенный медцентр «Новую лабораторию», а оттуда Вову родители довезли на машине в Тверскую детскую областную больницу. Теперь мальчика возят на перевязки. Сегодня с Володей в больнице была мама  – Фадеева Валентина.

- Каждый человек думает, что подобная ситуация его не коснется, я сама так рассуждала, но, к сожалению, мой ребенок попал с укусами в больницу. Мы уже боимся выходить на улицу, столько собак бегает по городу. Лично я хотела бы призвать городские власти, чтобы они обратили на эту проблему внимание. Надо принимать меры, возможно, делать специальные приемники для животных.

Лечащий врач пострадавшего мальчика Юрий Маркович Кенис, травматолог-ортопед, рассказал, что ребёнок поступил в больницу с раной голени:

 - Была проведена обработка раны, сейчас мальчик проходит перевязки. Т.к. ребенка покусала неизвестная бродячая собака и исключить ее заболевание мы не можем, ребенку начата вакцинация против бешенства в полном объеме. 

Володя Фадеев не первый ребенок, который пострадал от бездомных собак и попал в больницу, ранее мы писали о девочке Злате, которая, кстати, до сих пор лежит с папой в Тверской детской областной больнице и проходит курс вакцинации.
 
Юрий Маркович подтвердил, что в последнее время случаи нападения собак на детей заметно участились, только на этой неделе в детскую областную больницу поступили три ребенка:

 - Это те случаи, что мы видим в нашей больнице, а ведь кто-то из детей проходит через травм-пункты и другие больницы города.

Впрочем, справедливости ради, надо добавить, что третьего пострадавшего покусала домашняя собака. По неизвестной причине 8-летний лабрадор набросился на ребёнка. Собаку пришлось усыпить.


 
 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх