16 Апреля 24, 16:53
Новости, Транспорт
17 Февраля 2012, 16:29

Около гипермаркета "Лента" установлен кнопочный светофор

В конце прошлого года на въезде в город возле Московского шоссе открылся новый гипермаркет. Магазин пользуется gопулярностью у жителей областной столицы. Однако тем, кто не располагает личным транспортом, добираться сюда приходится пешком, вдоль оживленной автострады.

В общественную приемную администрации города поступили обращения жителей с просьбой оборудовать на данном участке остановку общественного транспорта, а также регулируемый пешеходный переход. К решению вопроса подключилось управление благоустройства и дорожного хозяйства. Теперь пешеходы могут пересечь проезжую часть, не опасаясь за свое здоровье. Возле гипермаркета установили светофоры с кнопкой вызова. Работы ведутся при непосредственном участии руководства магазина, которое взяло на себя все расходы.

- Помимо светофоров, данный участок дороги оборудован необходимыми знаками, - сообщил начальник дорожного отдела управления благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Ким. - А весной с наступлением строительного сезона здесь будет смонтирован остановочный комплекс для тех, кто добирается в магазин на общественном транспорте.
 
Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх