19 Марта 24, 05:19
Новости, Общество
17 Февраля 2012, 16:44

В Тверскую область на ПМЖ приедет тысяча наших соотечественников, проживающих за рубежом

Во всех муниципальных образованиях Тверского региона в 2012 году будут действовать ряд программ по трудоустройству населения. Одна из ключевых – долгосрочная целевая программа по снижению напряженности на рынке труда Тверской области. Предполагается, что реализация программы позволит  в текущем году обеспечить работой 33 тысячи наших земляков (в 2011 году статус безработного получили 21,2 тыс. человек). Более 2,5 тысяч специалистов получат возможность пройти профессиональную переподготовку и повышение квалификации. Более 3 тысяч человек смогут устроиться на общественные работы. Также в рамках программы будет оказана поддержка 700 индивидуальным предпринимателям.

С помощью региональной программы по трудоустройству инвалидов, родителей детей с ограниченными возможностями и многодетных родителей  в 2012 году получат работу на специально оборудованных местах 120 человек. На создание специализированных рабочих мест и обучение инвалидов из областного бюджета будет выделено 4 миллиона рублей.

В рамках региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, в Тверскую область приедет на постоянное место жительства тысяча человек.
 
По прогнозам Главного управления по труду и занятости населения Тверской области, реализация данных программ позволит снизить уровень безработицы и коэффициент напряженности на рынке труда региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх