29 Марта 24, 02:52
Новости, Образование
20 Февраля 2012, 11:12

20 февраля доктор филологических наук Елена Брызгалова отмечает юбилей. Коллеги и студенты поздравляют ее с днём рождения

Е. Н. Брызгалова – доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой журналистики и новейшей русской литературы в Тверском государственном университете. Родилась 20 февраля 1957 года в г. Калинине в рабочей семье, окончила среднюю школу № 26.

После окончания школы работала на калининском предприятии «Химволокно». В 1976 году поступила в Калининский государственный университет на филологический факультет. После окончания университета в 1982 году работала лаборанткой на кафедре истории русской литературы, затем - короткое время - преподавателем на кафедре русского языка в Мединституте. С 1985 года работала на кафедре советской литературы. В 1989 защитила кандидатскую диссертацию в Диссертационном Совете при МГУ. Докторскую диссертацию защитила в 2005.

Заведует кафедрой журналистики и новейшей русской литературы с 2006. Научные интересы: литература серебряного века, публицистика, история журналистики. Имеет более 150 научных публикаций, в том числе в научных изданиях Франции, Польши и других стран. Под руководством Е.Н. Брызгаловой защищены 7 кандидатских диссертаций по специальностям «История русской литературы» и «Журналистика».

Юбилей Елены Николаевны Брызгаловой – знаковое событие не только для неё, но и для всех, с кем работает Елена Николаевна: коллег, студентов, аспирантов и соискателей. От всей души поздравляем уважаемую Елену Николаевну и желаем ей всех жизненных благ: здоровья, удачи, семейного счастья, успеха.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх