tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Тверской области напечатаны 1 миллион 165 тысяч бюллетеней, также изготовят 2,5 тысячи трафаретов для инвалидов по зрению

20 Февраля 2012 11:36
Автор:

17 февраля состоялась передача избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации от организации–изготовителя (ООО «Тверская фабрика печати») избирательной комиссии Тверской области.   

В присутствии средств массовой информации региона опечатанное помещение, в котором хранился весь тираж изготовленной избирательной документации, было вскрыто, упаковки с избирательными бюллетенями пересчитаны, а лишние и отбракованные экземпляры - уничтожены, равно как и формы, с которых происходила печать избирательных бюллетеней.

Представители передающей и принимающей стороны, а также присутствовавшая при процедуре передачи уполномоченный представитель по финансовым вопросам зарегистрированного кандидата на должность Президента РФ Геннадия Зюганова Наталья Цуканова подписали акт приемки-передачи 1 миллиона 165 тысяч 600 избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации. Также были составлены и подписаны акты уничтожения технического брака, сверхтиража избирательных бюллетеней и типографских форм, с которых печатался тираж избирательной документации. 

После этого помещение было вновь опечатано и передано под  круглосуточную охрану сотрудникам полиции.  Вновь вскрыли его только утром 18 февраля – для доставки избирательных бюллетеней в территориальные избирательные комиссии региона.

А 16 февраля на очередном заседании члены избирательной комиссии Тверской области обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией избирательных прав слабовидящих и слепых граждан, проживающих на территории Тверской области. Для того, чтобы эти люди смогли сделать свой выбор без посторонней помощи, избирательная комиссия области приняла постановление об изготовлении специальных трафаретов двух видов в количестве 2583 штук для самостоятельного заполнения бюллетеня избирателями, в том числе являющимися инвалидами по зрению.  Также члены комиссии определили номера избирательных участков, на которых будут размещены специальные трафареты.

Сообщает пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.


Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (16)

  • 1 350 244 (2011) так это с детьми до 18 лет. Вопрос зачем нам 1 650 000? или за год мы нарожали 300 000 избирателей( в поддержку одного из кандидатов)?
    
    
    20.02.2012 11:49
    3 | 7

    • Это для открепительных, чтобы в регионе у нас кое кто не обделался
      
      
      20.02.2012 12:08
      3 | 8

  • ой ой ой... столько бумаги перевели.....
    
    убытки то какие.....
    
    
    20.02.2012 11:55
    3 | 5

  • Хм, излишки очевидно для Оленино.
    
    
    20.02.2012 12:10
    4 | 11

  • Декабрьские выборы в Тверской области :
    
    * число избирателей, внесенные в списки избирателей - 1 140 195
    
    * число избирательных бюллетеней, полученных участ-
    
    ковыми избирательными комиссиями - 1 041 485
    
    * число открепительных удостоверений, получкенных тер-
    
    риториально избирательной комиссией - 27 400
    
    * число открепительных удостоверений,выданных ниже-
    
    стоящим участковым избиркомам - 24 093
    
    
    Март 2012 года - 1650000 бюллетеней, на 600 тысяч больше необходимого количества !По всей видимости, GROT прав, - Тверская область будет полигоном для "открепительных", так сказать - работа над ошибками за декабрьский провал Е...ной России в регионе.
    
    
    20.02.2012 13:15
    1 | 8

    • А читать внимательно не пробовали? Где увидели 1650000?
      
      
      20.02.2012 16:54
      5 | 2

      • Читал внимательно. На 13:00 в заголовке стояла именно цифра 1 млн. 650 тысяч. ))) Гляньте на коммент alameteora в 11:49.)))
        
        
        20.02.2012 18:34
        2 | 4

      • цифра была 1 650 000, отвечаю, видно испугались что вскрыли неучтенные голоса взброса.
        
        
        20.02.2012 20:55
        1 | 2

  • baccj не по всей видимости, а так и будет.
    
    
    Из неофициальных, но очень достоверных источников сообщу, что результат по нашей области сильно всех удивит, причем не очень приятно.
    
    
    20.02.2012 14:42
    1 | 5

  • "1 миллиона 165 тысяч 600 избирательных бюллетеней" - столько, сколько нужно. Рано обрадовались, "господа сумневающиеся"! Привязаться не к чему.
    
    
    20.02.2012 17:09
    5 | 2

  • Какая разница сколько печатать,% от открепительных всего равно один,вся страна единый округ
    
    
    20.02.2012 17:47
    1 | 1

  • И тем не менее, новости лучше читать внимательно, а не только по заголовкам.
    
    
    20.02.2012 17:59
    4 | 1

  • опять пытаются какие-нить соринки найти в чужом глазу.
    
    "Тверская область станет полигоном для открепительных"...
    
    ИДИОТИЗМ!
    
    Тверская область лучше всех заботиться о правах инвалидов - вот главное в новости и настоящая заслуга нашего избиркома
    
    
    20.02.2012 18:22
    4 | 2

    • Ага, а Оленинский район почти одними инвалидами заселен
      
      
      20.02.2012 20:01
      2 | 2

    • Лучше всех? Дайте сравнительные данные по другим регионам, а не то это трендёжь просто.
      
      
      20.02.2012 21:54
      2 | 1

  • Отпечатали бюллетени - и хорошо. Что раздувать-то? Стандартная для выборов процедура!!!
    
    
    21.02.2012 08:53
    1 | 1