19 Марта 24, 05:12
Новости, Общество
20 Февраля 2012, 12:47

Калининградские пограничники задержали бегунка из Тверской области, который пытался проникнуть в Польшу

В Багратионовском районе Калининградской области, недалеко от п. Липовка сотрудники Пограничного управления предотвратили попытку незаконного пересечения Государственной границы в сторону Республики Польша гражданином Российской Федерации - жителем Тверской области Максимом Алексеевым.

Гражданин Алексеев прибыл в Калининградскую область утром 15 февраля на поезде «Москва-Калининград». Информация о его намерениях поступила от белорусских коллег. Передвижение гражданина по региону было взято под контроль сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области. Во второй половине дня Алексеев появился в районе поселка Липовка и последовал в сторону Государственной границы.

В местах  вероятного появления нарушителя были выставлены дополнительные пограничные наряды. Несмотря на трудный болотистый участок местности, потребовалось всего полчаса, чтобы задержать бегуна. Пограничники остановили его в 100 метрах от государственной границы.

Известно, что у 22-летнего россиянина богатый опыт незаконного пересечения Государственной границы. За последние два года уроженец г. Нелидово Тверской области неоднократно пытался обманным путем попасть в страны Западной Европы, проверяя на прочность российских, латышских и белорусских пограничников. В  прошлом году гражданин Алексеев М.И. был депортирован правоохранительными органами Германии.

В отношении  правонарушения проводится  разбирательство, сообщила ТИА пресс-служба
Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области. 

Для справки:


По итогам 2011 года на участке Пограничного управления задержано свыше 240 нарушителей государственной границы, около 2000 нарушителей пограничного режима и более 120 нарушителей режима в пунктах пропуска.
В отношении нарушителей возбуждено 17 уголовных дел.

Фотографии предоставлены пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх