25 Апреля 24, 04:13
Новости, Общество
20 Февраля 2012, 13:08

Историю училища и о вреде курения тверские суворовцы узнают из...математических задач

В рамках математической недели в Тверском суворовском военном училище прошли несколько интересных и познавательных мероприятий. Так, преподаватель Л.П.Жукова для суворовцев 4 и 5 курсов провела занятие на тему: "Математика о вреде курения". В процессе решения математических задач и знакомства со статистическими данными суворовцы смогли убедиться в пагубном влиянии курения на организм человека и необходимости вести здоровый образ жизни.

А суворовцы 5 курса Волков Сергей и Закиров Руслан познакомили своих товарищей второкурсников с материалами своего проекта «История Тверского суворовского военного училища в задачах», созданного ими в процессе научно-исследовательской работы под руководством преподавателя математики Л.П.Жуковой.

Решив правильно задачу, можно было узнать фамилию первого начальника училища, название самолета, приобретенного в годы Великой Отечественной войны на средства суворовцев, сколько ребят разной национальности поступило в училище в 1943 году и много других интересных фактов из истории училища. Решение задач сопровождалось историческими справками и демонстрацией редких старых фотографий.

Второкурсники от души поблагодарили своих старших товарищей за интересное занятие. А лучшие математики - А.Сподонейко, Р.Сухов, Н.Семенов, А.Кузнецов, М.Максимов, В.Вавилов - получили призы.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх