29 Марта 24, 04:14
Новости, Общество
21 Февраля 2012, 18:16

Суд обязал администрацию обеспечить жителей деревни Пасынково Калининского района чистой водой

21 февраля Калининский районный суд Тверской области рассмотрел гражданское дело по обеспечению водой деревни Пасынково Калининского района, где люди пили воду из канав. Как сообщили ТИА в пресс-службе суда, требования тверского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворены.

Суд признал незаконным бездействие Администрации Эммауского сельского поселения и обязал Администрацию обеспечить жителей деревни водой в необходимом объеме и надлежащего качества, кроме того, суд обязал администрацию обеспечить в деревне своевременный вывоз мусора.

Напомним, 31 января ТИА рассказало о том, как живут люди в деревне Пасынково Калининского района. Пожилое население берет здесь воду для еды и бытовых нужд из местной канавы, вода в канаве не только грязная, но еще и с личинками насекомых.

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку, по результатам которой прокуратурой было направлено в Калининский районный суд заявление о признании бездействия администрации. Судом требования прокурора были удовлетворены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх