tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Футбольный клуб «Волга» будет спортивным брендом Тверской области, его финансирование будет увеличено до 28 млн. рублей

22 Февраля 2012 15:44
Автор:

Футбол – самый популярный и массовый вид спорта в Тверской области. Им организованно занимаются более 18 тысяч человек. И  футболистов-любителей, и болельщиков волнует судьба профессионального футбольного клуба «Волга». Финансирование клуба находится на уровне, достаточном для того, чтобы стабильно находиться в тройке лидеров зоны «Запад». Однако блестящими победами тверские футболисты уже давно не радовали своих болельщиков. Вопросы развития футбольного клуба «Волга» обсуждались на встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелева с руководством команды.
    
- Команда должна достойно представлять Тверь на всероссийской спортивной арене, показывать зрелищную игру и высокие результаты, - подчеркнул губернатор Андрей Шевелев. - Болельщики хотят быть в этом уверены, клуб должен их радовать. А за клубом должны стремиться дети, юноши. Я хочу, чтобы «Волга» была нашим брэндом.
 

Главная задача – обеспечить необходимые условия для подготовки команды к новому сезону. Как отметили руководители клуба, «Волга» не обделена вниманием областной и городской властей. Регион полностью выполняет свои обязательства, объем финансирования клуба в этом году будет значительно увеличен. Из областного бюджета выделяется 28 миллионов рублей (в 2011 году было выделено менее 23 млн.).

Для привлечения внебюджетных средств в тверские профессиональные клубы создан Фонд поддержки Тверского спорта, в деятельности которого развитию «Волги» будет уделено особое внимание.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (20)

  • А нахера......
    
    
    22.02.2012 15:50
    7 | 7

    • Хлеба нет, хоть зрелища будут.
      
      
      22.02.2012 15:56
      1 | 1

      • Заметно, что с голоду пухнете
        
        
        22.02.2012 15:59
        0 | 1

        • ТОЛЬКО ВОЛГА, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!
          
          
          
          23.02.2012 00:53
          0 | 2

  • Главное, пошло бы на пользу... Городу нужен предмет гордости. И если это не чистые улицы, высокий уровень жизни и прочее, то пусть будет ногомячная команда.
    
    
    22.02.2012 16:02
    2 | 7

  • NPC
    Мда.........вы уж решите пациент мертв или еще жив. А то как не сезон так Волга умирает, проходит месяц, спортивный бренд области. Клуб неуверенный в завтрашнем дне не может показывать хорошую игру, вот так и болтаемся как цветок в проруби.
    
    
    22.02.2012 16:04
    3 | 7

    • Мда, а когда вышли на Зенит в кубке России, порвав перед этим Рубин и кучу других хороших команд все в воздух чепчики бросали от восторга. Чего же сейчас то хороните.... Всё прошла любовь... завяли помидоры. Мда, как это по русски...
      
      
      23.02.2012 00:57
      0 | 2

  • спонсора дайте нормального! Или сами пускай зарабатывают! Как показывает практика - политпроекты в футболе долго не существуют.
    
    
    22.02.2012 16:04
    0 | 6

  • Не в коня корм.
    
    
    22.02.2012 16:11
    5 | 5

  • Не ну может я и грубо выразился в первом посте, но это же и мои тоже деньги, деньги налого-плательщиков.
    
    которые кстати не могут даже квартиру за миллион купить. Зачем клубу столько денег....????
    
    
    22.02.2012 16:16
    1 | 10

  • Зрелище не для слабонервных пары тысяч любителей и сотни фанатов. Только за спонсорские деньги!
    
    
    22.02.2012 16:44
    1 | 2

  • только спонсоры и никакого бюджета. На эти деньги, если уж на то пошло, сколько можно спортивных площадок сделать? Или скольких тренеров держать, чтобы ребятня просто спортом занималась? Не ради мастеров будущих и прочих успехов, а просто ради спорта? И, кстати, чего это наш стадион на Волге пропадает? Ждем, когда окончательно рассыпется? Множество точек, куда приложить можно. И на счет "я хочу". Не вредно было бы и у других спросить. По поводу бренда и что им считать.
    
    Кстати - а сколько народу в пресс-службе правительства? Может там для экономии и одного достаточно? Тоже резерв экономии.
    
    
    22.02.2012 17:03
    1 | 7

    • площадок полно, в каждой школе почти есть. просто все это очень неорганизованно, сейчас слава богу стали самоорганизовываться, появились турниры ...
      
      
      клуб делает футбольная школа, без школы - клуб будет в полной заднице, что показала практика 90х когда развалили всю спортшколу ...
      
      
      22.02.2012 17:16
      0 | 4

      • Наверное, phils. Не сильно в теме. Знаю только, что любая секция денег требует. Немало. Лучше бы бесплатно. Хотя бы в школе. А про футбольную - ничего против не имею. Мы пацанами днями гоняли. Почему всё пропало - сложная тема. Не очень и сам понимаю. Может кто и лучше. Хотелось бы глянуть.
        
        
        22.02.2012 21:59
        0 | 0

    • Я правильно понял?ФК Волга профессиональный клуб, а профессионалы должны сами деньги зарабатывать во всём не только в спорте.Если я например играю в подземном переходе на барабане и мне никто не подаёт я же не иду к губеру дескать поддержите дарование, это...позор.
      
      
      22.02.2012 17:38
      1 | 2

      • Спорт- дело государственное, а не частное. Пример, это бывший Советский союз, или Китай в наши дни. Если не будет спорта, наши дети конечно же найдут чем заняться, ларьки с пивом на каждом шагу, а в подворотнях шприцы валяются. Вопрос конечно очень важный, куда тратить деньги налогоплательшиков, на сегодняшние нужды или на будущее детей.
        
        
        23.02.2012 15:26
        0 | 0

        • Не путайте массовый спорт с профессиональным.
          
          
          24.02.2012 11:21
          1 | 2

          • А ты че,блин,офигенный знаток спорта?
            
            
            25.02.2012 21:15
            0 | 0

  • Еще один недоумок взялся за бренды Твери
    
    
    24.02.2012 11:09
    1 | 2

  • Может лучше детский спорт развивать,а уж затем из многочисленных спортсменов-подростков и создавать "брендовую" команду?Да и дети здоровее будут!Да,это длительный путь,но считаю,что в данном случае,вкладывать надо в будущее.А так-вваливаются деньги и что?..Где герои?
    
    
    26.02.2012 00:09
    0 | 0