25 Апреля 24, 12:39
Новости, Спорт
22 Февраля 2012, 15:44

Футбольный клуб «Волга» будет спортивным брендом Тверской области, его финансирование будет увеличено до 28 млн. рублей

Футбол – самый популярный и массовый вид спорта в Тверской области. Им организованно занимаются более 18 тысяч человек. И  футболистов-любителей, и болельщиков волнует судьба профессионального футбольного клуба «Волга». Финансирование клуба находится на уровне, достаточном для того, чтобы стабильно находиться в тройке лидеров зоны «Запад». Однако блестящими победами тверские футболисты уже давно не радовали своих болельщиков. Вопросы развития футбольного клуба «Волга» обсуждались на встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелева с руководством команды.
    
- Команда должна достойно представлять Тверь на всероссийской спортивной арене, показывать зрелищную игру и высокие результаты, - подчеркнул губернатор Андрей Шевелев. - Болельщики хотят быть в этом уверены, клуб должен их радовать. А за клубом должны стремиться дети, юноши. Я хочу, чтобы «Волга» была нашим брэндом.
 

Главная задача – обеспечить необходимые условия для подготовки команды к новому сезону. Как отметили руководители клуба, «Волга» не обделена вниманием областной и городской властей. Регион полностью выполняет свои обязательства, объем финансирования клуба в этом году будет значительно увеличен. Из областного бюджета выделяется 28 миллионов рублей (в 2011 году было выделено менее 23 млн.).

Для привлечения внебюджетных средств в тверские профессиональные клубы создан Фонд поддержки Тверского спорта, в деятельности которого развитию «Волги» будет уделено особое внимание.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх