20 Апреля 24, 05:45
Новости, Криминал
27 Февраля 2012, 13:05

В Твери начался суд над мужчиной, который подозревается в изнасиловании 10-летней девочки и совершении развратных действий в отношении трех ее несовершеннолетних подруг

В Тверском областном суде состоялось первое заседание по рассмотрению дела по существу об изнасиловании 10-летней девочки и совершении развратных действий в отношении трех ее несовершеннолетних подруг. В совершении преступления обвиняется 41-летний житель Твери, уроженец Дагестана Мансур Алиев.

Первое заседание по делу началось в 11 утра. На него пришли два адвоката обвиняемого, его дочь и одна из четырех девочек-потерпевших. Остальные пострадавшие- несовершеннолетние в зале суда не появились по разным обстоятельствам.

В суде интересы Алиева представляют два адвоката: Максим Харченко и нанятый уже за счет обвиняемого адвокат Кямал Джанибеков. По словам защиты, свою вину Мансур Алиев не признает. Кроме того, со слов адвоката Джанибекова, нет никаких доказательств тех деяний, которые вменяются Алиеву.

- Собрана достаточная доказательная база, его вина на предварительном следствии доказана, а вот виновен он или нет в итоге будет решать суд, - сказала корреспонденту ТИА Елена Цапкина, государственный обвинитель, старший помощник прокурора Заволжского района.

Напомним, Мансур Алиев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренные п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), ч. 1 ст. 135 УК РФ, ч. 2 ст. 135 УК РФ, ч. 3 ст. 135 УК РФ (Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего, шестнадцатилетнего, четырнадцатилетнего и двенадцатилетнего возраста).

В зал суда журналиста ТИА пустили до начала заседания (заседание закрытое, а потому можно было поприсутствовать и поговорить с участниками процесса до его начала). Мансур Алиев негативно отнесся к присутствию журналиста, прятал лицо от камеры и кричал, чтобы его не фотографировали. Он объяснил, что у него растет 17-летняя дочь, которая учится в школе и может пострадать от лишних разговоров и сплетен. Стоит отметить, что дочь обвиняемого не намного старше пострадавших девочек. Адвокаты Алиева поддерживали своего подзащитного, разговаривали на повышенных тонах и выгоняли из зала заседания.

За несколько минут до начала судебного заседания оба адвоката ознакомились с письменным заявлением подсудимого, в нем, в частности, Алиев просит заменить своих адвокатов.

Напомним, Мансур Алиев обвиняется в совершении изнасилования 10-летней девочки и развратных действий в отношении трех ее подруг – 11, 13 и 15 лет.

По версии следствия, 6 июля 2011 года четыре воспитанницы реабилитационного центра самовольно покинули место учебы, проживания и уехали в Тверь. На улице Горького они встретили Алиева, познакомились с ним, а затем пошли к нему домой. Там малолетние девочки выпили спиртных напитков и легли спать. Алиев, воспользовавшись беспомощным состоянием 10-летней девочки, изнасиловал ее, а в отношение трех ее подруг постарше совершил развратные действия.

Девочки сбежали от злоумышленника и обратились на улице к сотрудникам полиции. По совокупности преступлений подсудимому может грозить до двадцати пяти лет лишения свободы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх