tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

25-летний тверитянин на "Лексусе" в Белгороде выскочил на красный свет светофора и убил водителя ВАЗа

25-летний тверитянин на "Лексусе" в Белгороде выскочил на красный свет светофора и убил водителя ВАЗа - ТИА
27 Февраля 2012 16:34
Автор:

21 февраля в Белгороде тверской 25-летний пьяный лихач на автомобиле «Лексус» на скорости около 150 км/ч вылетел на перекресток и разнес вдребезги ВАЗ-2110, который ехал на свой зеленый. Водитель отечественной легковушки погиб на месте, водитель иномарки ждет приговора под стражей. Родственники виновника ДТП готовы внести за него 500 тыс.рублей залога, чтобы освободить его на время суда.

Произошедшее событие всколыхнуло Белгородские, федеральные СМИ и блогосферу. 24 февраля «Белгородские новости» сообщают:

«В Белгороде состоялось первое судебное заседание по делу о резонансном ДТП. 21 февраля на перекрестке пр.Б.Хмельницкого и Славы водитель "Лексуса", проезжая на красный свет, протаранил автомобиль ВАЗ 2110. Водитель десятки от полученных травм скончался на месте, водителя "Лексуса" и пассажира госпитализировали.

За рулем иномарки находился 25-летний житель Твери. Как говорят свидетели, он мчался со скоростью не менее 150 километров в час. От отечественной машины практически ничего не осталось, обломки ВАЗа разнесло в радиусе более 100 метров. По всей вероятности, сообщают белгородские СМИ, водитель «Лексуса», как и его пассажир, были пьяны. Выяснилось, что за полгода молодой человек дважды отказывался от медицинского освидетельствования, когда его останавливали сотрудники ГИБДД: в Твери и в Белгороде.
В октябрьском районном суде 24 февраля прошло первое заседание, на нем решалось — оставить обвиняемого под арестом или выпустить под залог. При этом родственники и адвокаты не раз упоминали, что они готовы за освобождение из-под стражи отдать 500 тысяч рублей. Однако, было принято во внимание, что обвиняемый может скрыться, чтобы избежать наказания.

Суд решил оставить обвиняемого под арестом. 22 февраля жителю Твери было предъявлено обвинение по 264 статье уголовного кодекса — нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека. Обвиняемому грозит срок до 7 лет лишения свободы. У погибшего остались родители, жена и маленькая дочка».

Блогосфера пишет, что перекресток, где произошло ДТП, напоминало  место боевых действий. Жители Белгорода опасаются, что виновнику – «мажору на Лексусе» (так его называют блогеры), удастся избежать реального наказания. О самом виновнике блогер пишет: «чёрный Лексус был с тверскими номерами, пролетел на бешеной скорости на красный свет, водитель, отделавшийся ссадинами, был пьян, отказался от медосвидетельствования, а в джипе валялись бутылки спиртного» http://belgorod.livejournal.com/794566.html

Блогер называет  имя виновника и место его работы – «Им оказался некий Розанов Степан Станиславович 1987 года рождения, работает директором в "Тверьтрубпласт", временно проживает в Белгороде», сообщает все тот же пост в ЖЖ. Белгородские официальные СМИ такой информации не дают

Видео по теме

Репортаж по факту ДТП. С сайта www.belnovosti.ru
Видео со стриницы http://belgorod.livejournal.com/794566.html
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (147)

  • Мои соболезнования родственникам погибшего... Знаю виновника ДТП лично... В статье ошибка. Он не директор Тверьтрубпласта, он директор "РосЭнерго", директор Тверьтрубпласта его отец.
    
    
    27.02.2012 16:57
    0 | 55

    • Ну, конечно, он нормальный адекватный человек, бабушек через дорогу переводит.
      
      
      28.02.2012 09:39
      5 | 4

      • Откуда такой вывод?
        
        
        28.02.2012 18:23
        2 | 0

        • Сопливый пьяный отморозок на "Лексусе", конечно, бабушек через дорогу переводит.
          
          
          28.02.2012 20:50
          3 | 5

          • Ещё раз спрашиваю, откуда такой вывод из моего комментария? Я где-то писал, что он хороший? Просто сказал, что знаю лично. Отношусь к нему нейтрально, поступок его не в коем случае не одобряю. Не мне его судить.
            
            
            28.02.2012 21:35
            2 | 2

            • Так я и не делал никаких выводов.
              
              Просто констатировал факт.
              
              
              29.02.2012 17:59
              2 | 0

  • Еще один авто-убица с котлетой денег....
    
    
    27.02.2012 17:07
    7 | 91

  • Хочется верить, что посадят, да на долго.
    
    
    27.02.2012 17:11
    5 | 95

  • Этому упырине надо не 7 лет, а 15 впаять, и чтоб все эти годы работал на семью погибшего.
    
    
    27.02.2012 17:13
    4 | 101

    • Лучше пожизненное
      
      
      02.03.2012 10:53
      0 | 2

  • Друзья видимо камменты начали читать. Пошли минуса
    
    
    27.02.2012 17:16
    6 | 82

    • Отрезвели и зашевелились
      
      
      27.02.2012 20:26
      6 | 39

    • +1000000
      
      
      28.02.2012 11:26
      2 | 9

  • Скотина!!!
    
    
    27.02.2012 17:31
    7 | 87

  • Жаль, что в десятку влетел, а не в столб
    
    
    27.02.2012 17:49
    7 | 84

    • Он следом в поочерёдно в два дерева влетел...Я только на следующий день узнал марку авто, хотя он и стоял у меня под окном...
      
      
      
      02.03.2012 21:24
      1 | 2

  • Эту тварь-как за умышленное убийство,да со всеми отягчающими...
    
    Соболезную...
    
    
    27.02.2012 18:02
    5 | 79

  • петушару на зону пусть его там поимеют ....
    
    
    27.02.2012 18:10
    5 | 51

  • Для очередного "маленького фюрера" на крутом "Лексусе" на перекрестке под красный свет возникла помеха в виде, простого гражданина на скромном ВАЗ 2110.Видимо ПДД писали не для таких "фюреров".У них свои ПДД!
    
    
    27.02.2012 18:55
    5 | 67

  • И вот такую скотину земля носит ...
    
    
    27.02.2012 19:04
    5 | 51

  • Эти выродки считают,что им все позволено.Закрыть гаденыша по полной!
    
    
    27.02.2012 19:07
    9 | 78

    • Похоже минусуют из этой же пьяной компании)))
      
      Или вырастившие и воспитавшие этого морального урода...
      
      
      27.02.2012 20:25
      7 | 51

  • А многие меня спрашивают - ПОЧЕМУ ТЫ ТАК НЕНАВИДИШЬ БОГАТЫХ? - Да потому, что все себе позволяют. Отношение как из 90-х , бабки есть = ты не преступен. Отмажут, смажут - и как всегда система будет непоколебима.
    
    
    27.02.2012 21:39
    7 | 41

    • Комментарий удалён
      27.02.2012 22:44
      29 | 8

    • КОКО, не надо всех равнять под одну гребёнку, а то так можно докатиться до революции - грабь награбленное... Среди как бедных, так и богатых есть люди и нелюди...
      
      
      28.02.2012 09:50
      1 | 18

      • По моему уже докатились!
        
        
        02.03.2012 10:56
        1 | 1

  • Добрый всем вечер! От всех белгородцев спасибо тем кто соболезнует. В нашем городе это событие вызвало огромный резонанс. Перейдите по этой ссылке, здесь идет обсуждение этого события.
    
    http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=67151
    
    А здесь есть видео ДТП с других камер:
    
    http://smotra.ru/users/solar_paradise/blog/159027/
    
    
    27.02.2012 21:40
    4 | 32

  • распространите эту инфу по всем соц сетям Твери.
    
    Страна должна знать, своих тварей.
    
    Жаль отца, если, надеюсь убийцу посадят, там его быстро определят, его там уже заждались.
    
    
    27.02.2012 21:52
    5 | 33

  • распространите эту инфу по всем соц сетям Твери.
    
    Страна должна знать, своих тварей.
    
    Жаль отца, если, надеюсь убийцу посадят, там его быстро определят, его там уже заждались.
    
    
    27.02.2012 21:52
    7 | 20

  • Комментарий удалён
    27.02.2012 22:53
    51 | 6

    • А статейки за убийство людей пьяными выродками знаешь????
      
      
      27.02.2012 23:13
      3 | 43

    • А почему сразу сестренка?? она что, отвечает за ошибки брата или, если у него есть сестренка, то он сразу молодец и ничего плохого не совершил??? Сестренке должно быть стыдно и обидно, что ее брат такое смог сделать. что он спокойно пьяный гоняет по улицам на бешеной скорости, разве не так???
      
      
      29.02.2012 09:17
      3 | 9

      • Полностью с вами согласна, DaSHka_tv, вряд ли нормальный человек, будь-то сестра, брат, сват и тд.одобрят такое!! Станислав Геннадьевич Розанов,поздравляю Вас, вы воспитали морального и нравственного урода! Может хватит выгораживать и откупать сыночка...пусть ответит, по полной строгости закона, за совершенное!
        
        
        02.03.2012 09:27
        0 | 8

  • Комментарий удалён
    27.02.2012 23:13
    47 | 7

    • Тоже из друганов? Попутного столба тебе... поисковик ...
      
      
      28.02.2012 10:17
      1 | 27

      • +
        
        
        28.02.2012 13:04
        2 | 7

  • У этого мажора мозга нет, он инфантилен. В СИЗО за счет понтов он немного продержится, но займет достойное для него место.
    
    
    Писал долго, все стер, буду краток. Пусть все будет по закону. Чтобы никто не помешал судить виновного в чужой смерти и оставившего сиротой ребенка по справедливости.
    
    
    27.02.2012 23:53
    3 | 39

  • Комментарий удалён
    28.02.2012 01:48
    54 | 8

    • ГРЕХИ??? Одно дело,когда случайное стечение обстоятельств...А пьяный +150 км/ч+на красный=УБИЙСТВО!ПРЕДНАМЕРЕННОЕ!
      
      
      28.02.2012 17:57
      2 | 13

    • Постыдились бы поддерживать своего друга-ублюдка!!! Хотя...,скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты! Никто его здесь не судит,просто все хотят справедливости..его жена, ребёнок, родители,близкие, друзья, знакомые, коллеги,все белгородцы и не только...,а осудит его суд и это мелочи,ведь есть ещё суд Божий, от которого ему не откупиться!
      
      
      02.03.2012 09:57
      1 | 6

  • http://i061.radikal.ru/1202/7e/1d238ef4b39d.jpg - смотрим и запоминаем, чтобы при случае за человека не принять.
    
    
    28.02.2012 02:26
    4 | 26

  • соболезную родным и близким. Будем надеяться, что за водитель Лексуса ответит за своё преступление по полной. Но самый страшный суд-это суд перед Богом и перед самим собой, перед своей совестью.
    
    
    28.02.2012 08:37
    3 | 29

    • Совесть? Не пишите такого бреда, этот мудак уже отнекивается.
      
      
      28.02.2012 08:57
      2 | 19

    • У таких тварей нет совести, они о ней даже не слышали...
      
      
      29.02.2012 13:09
      2 | 5

    • Его когда вытащили из ТС, он сразу стал утверждать что он в ней не находился и приехал сюда на такси...
      
      Политика полного отрицания.
      
      
      02.03.2012 18:28
      0 | 3

  • В последнее время ТИА посещают все больше следователи, судьи, прокуроры и палачи)))
    
    
    28.02.2012 08:38
    11 | 11

    • Ой Valter?опять сказал,как в воду пернул!
      
      
      01.03.2012 12:54
      5 | 4

  • Прежде всего хочу выразить соболезнование родным и близким погибшего.
    
    
    Водитель Лексуса, судя по видео, конечно виновен, тем более что он отказался от мед. освидетельствования (что о многом говорит). Однако, на видео заметен ещё один момент... Судя по сигналам светофора, водитель десятки тоже выехал на перекрёсток на красный. Поясню... На видео чётко видно, что для лексуса загорается красный на автомобильном светофоре, но на пешеходном ещё несколько секунд продолжает гореть зелёный сигнал, а значит для десятки ещё горел красный (может жители Белгорода, которые читают этот форум, меня поправят, если это не так). Так что, видимо, вина всё таки была обоюдная, хотя вина водителя лексуса во много раз тяжелее.
    
    
    Так что уважаемые водители и пешеходы, ездите и ходите по правилам, ведь от этого зависят жизни ваши окружающих вас людей.
    
    
    28.02.2012 09:00
    18 | 4

    • Посмотрела внимательно, зеленый горит как раз по ходу движения 10-ки. а красный загорелся для водителя лексуса за пару секунд до того, как 10-ка подъехала к перекрестку, всем коллективом смотрели.
      
      
      28.02.2012 09:13
      2 | 11

      • Да, видимо я был не прав. Не на тот светофор посмотрел. Скорее всего там светофор, на котором все пешеходы разом переходят. Смутили два зелёных сигнала одновременно.
        
        
        28.02.2012 10:00
        0 | 18

        • да, мы тоже по этому поводу спорили, там для пешеходов сразу все зеленые горят
          
          
          28.02.2012 10:05
          0 | 11

      • Красный там горит задолго до разрешающего сигнала для перепендикулярного направления.
        
        
        02.03.2012 18:30
        0 | 0

    • Какая нахрен обоюдка. Когда Лексусу красный уже горел, десятка еще даже к перекрестку не подъехала.
      
      
      28.02.2012 09:55
      2 | 9

    • На этом перекрёстке , для удобства проезда авто поворачивающих налево, сигналы светофора работают не параллельно.В данном случае переход разрешён ,а проезд разрешён только налево.Затем стрелка выключается, включается разрешающий сигнал водителям пересекающего направления, а пешеходам так же горит зелёный.Это первое объяснение.
      
      Второе заключается в следующем:если присмотреться, то можно заметить что водители, готовящиеся начать движение, стоят на расстоянии примерно 10 метров от линии перекрёстка.На самом деле этих пересечений два.Есть ещё параллельная улица для удобства выезда с которой и сделано это углубление потока.Чтобы при пресечении либо выезда на основную параллель автомобиль не упирался в другие ТС при разрешающем сигнале светофора.Возможно именно этот сигнал Вы и приняли за пешеходный.
      
      Усугубляет положение то, что водители из других полос, а их там 4, видели мчащийся Лексус и притормозили, а Андрей не видел, т.к. занимал 2 полосу и ТС слева закрывали ему обзор.
      
      
      
      02.03.2012 18:23
      0 | 1

  • Очень переживаем за родных жертвы аварии и за то, что отец виновника по своей любви к нему и по имению власти отмажет, а сын, наверное и не поймет - что натворил!!!
    
    
    28.02.2012 09:13
    3 | 26

  • Интересно за сколько папаша купит суд...
    
    
    28.02.2012 09:26
    5 | 21

    • У нас судьи взяток не берут. Им же такую з-п платят. Там коррупция побеждена давно.
      
      
      28.02.2012 09:43
      7 | 9

    • Было бы замечательно и папашку до кучи закрыть, за попытку купить суд, если конечно токовая будет..
      
      
      28.02.2012 12:19
      4 | 13

  • Тварь. Даже добавить нечего. А кто минус поставит - бессовестный ублюдок. Извините, мягче сказать не могу. Соболезнования близким погибшего.
    
    
    28.02.2012 10:24
    5 | 36

  • Вот так живешь себе, никого не трогаешь. семью создаешь, детей растишь....а потом пьяный мудак-выродок на лексусе-и все!нет больше ничего...печально...
    
    
    28.02.2012 10:35
    3 | 42

  • Не мое, с белгородского форума:
    
    Радмила Павловна
    
    лично присутствовала на оформлении.лексус 69 региона на красный пролетел перекресток.в машине были 2 парня 88 и 87 года рождения.оба в сильном алкогольном опьянении.и оба живы!!!парень на 10 скончался. россыпь обломков составляла 116 м. самое жуткое было видеть среди них новые детские игрушки которые он так и не довез домой....
    
    
    28.02.2012 10:36
    4 | 29

    • УЖАС
      
      
      28.02.2012 11:15
      2 | 13

  • Минусует наверное такая же ублюдина!!)))
    
    
    28.02.2012 11:02
    4 | 38

    • По поводу минусов даже не беспокойтесь-это число такиж же ублюдков,как Вы правильно заметили,и видно процентное соотношение их к людям имеющим сострадание
      
      
      28.02.2012 13:09
      3 | 14

  • Я только одного не пойму. Как он мог дважды за пол года отказаться от освидетельствования. ПОЧЕМУ У НЕГО НЕ ОТОБРАЛИ ПРАВА? Разок отказался - прав нет на 1,5 лет. Или законы не для всех?
    
    
    28.02.2012 11:34
    3 | 34

    • У него папашка в общественном совете при УМВД Тверской области
      
      
      28.02.2012 11:40
      0 | 23

      • это многое объясняет :(
        
        
        28.02.2012 12:40
        2 | 18

      • Это откуда такая инфа?
        
        
        28.02.2012 21:37
        2 | 4

        • С сайта УВД
          
          http://www.uvd.tver.ru/obshhestvennyjj-sovet/sostav/
          
          Врут?
          
          
          28.02.2012 22:58
          2 | 8

          • Даже не знаю, спасибо за ссылочку)) Сам не в курсе был)
            
            
            29.02.2012 09:46
            2 | 4

    • это кстати интересная тема, тут много чего можно накопать на наше ГИБДД. интересно как так дважды отказался и все еще за рулем, господин Кучерявых? наверное и права у мальчика мажора были или новые нарисовали.
      
      
      28.02.2012 12:31
      2 | 27

      • Кстати да. Интересно получить комментарий от ГИБДД!
        
        Водитель по-сути 2-жды лишен права управления автомобилем, но не взирая на это, колесит по стране и вот итог... Как это стало возможно?
        
        
        28.02.2012 12:42
        2 | 25

        • потому что погоны себя уже с потрохами продали, мвд - это одна из самых трухлявых и коррумпированных контор, туда бабки зарабатывать идут а не защищать людей ...
          
          нургалиев и чайка говорят о многом...
          
          
          28.02.2012 13:09
          2 | 18

  • Комментарий удалён
    28.02.2012 11:37
    26 | 4

    • дебилов везде хватает
      
      
      28.02.2012 11:47
      11 | 4

    • Потому что хотят знать, сколько стоит человеческая жизнь 29-ти летнего отца из Белгорода.
      
      
      28.02.2012 12:53
      2 | 23

    • Елена, неужели вы считаете для себя нормальным оправдывать человека,который совершил убийство?!
      
      
      02.03.2012 09:31
      0 | 4

  • Соболезнование погибшему... Вопрос а скорее комментарий к читателям... Хватит синонимизировать слова богатый и плохой. Я незнаю нюансов дела, но считаю что ни один нормальный человек не будет долбить в машину если его машина стоит бешеных денег и он может сесть.... Это может произойти с любым из нас...
    
    
    28.02.2012 13:28
    14 | 5

    • "Любой из нас" не ездит постоянно упоротым в говно. А вот с тем, что в любого из нас может прилететь бухая упырина, согласен.
      
      
      28.02.2012 13:42
      2 | 27

      • Комментарий удалён
        28.02.2012 14:11
        20 | 1

        • Тебе штоль дурачку завидовать?
          
          
          28.02.2012 14:13
          2 | 9

          • =Чистят комментарии=
            
            
            Ты не ответил вчера...
            
            За тебя ссаныч это сделал.
            
            А как порядочный музжик, должен был. Chao.
            
            
            29.02.2012 11:03
            5 | 1

            • Ну ладно, так и быть, я тебя прощаю.
              
              
              29.02.2012 11:15
              2 | 3

              • -GIP-
                
                "Любой из нас" не ездит постоянно упоротым в говно. А вот с тем, что в любого из нас может прилететь бухая упырина, согласен.
                
                
                +1000
                
                
                29.02.2012 18:01
                2 | 6

    • Сесть за руль "в умат" пьяным, ну или же просто пьяным - такого не может произойти с каждым из нас!!!, а вот попасть под колеса такого - так это да, может случиться с каждым...к сожалению...
      
      
      28.02.2012 14:39
      2 | 15

    • dragon, здесь речь идёт не о "нормальном человеке", а о пьяном подонке, которому эта машина досталась от богатого отца - разобьёт и ему тут же купят другую; гайцы отберут права и ему тут же их вернут... ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ...
      
      
      29.02.2012 09:18
      0 | 7

  • Я смотрю если такой резонанс, у парня родственники тоже не из простых. 500.000р залог.... за Мирзаева давали 1млн.р и его отпустили...Так чё все поникуют если парнишку уже наказывают , был бы "Мажор" уже бы гулял.... Да собственно и не дошло бы не чего до Твери... ТВеричи вспомните случай с Андреевой или всё забыли? Вам надо пищю для обсуждения..http://www.rg.ru/2012/01/30/reg-pfo/dtp-anons.html
    
    
    28.02.2012 13:37
    10 | 3

    • почитал этот бред, что значит "невнятный светофор", я понимаю неизвестный ПДД знак, или разметка, или светофор с синим и белым сигналом, но ведь видно рядом школа, куда ты гонишь ? люди гибнут, в особенности дети - вот что очень плохо ....
      
      
      к слову сказать, подобный "невнятный светофор" стоит на пересечении Орджоникидзе и не помню какой улицы, где магазин Колач, короче. там стоит пешеходный светофор и сразу же за ним перекресток... проще было поставить светофор на весь перекресток, коротки и длинный зеленый, но сделали так, в итоге там бардак почти всегда из-за особо одаренный вотятелов....
      
      
      28.02.2012 14:16
      4 | 4

      • Светофор около "Колача" -поставили по просьбам Жителей, по скольку именно на этом мини перекрёстке, каждый раз сбивали людей(Светофор на кнопке). И бардака там нет, если следовать ПДД(езжу там каждый день)
        
        
        28.02.2012 14:45
        4 | 4

        • есть есть, и ПДД там очень часто нарушают, и дорога там говно, вся в огромных дырках (поэтому их объезжают как попало), тоже там частенько проскакиваю, особенно после 18, бардак там начинается когда включается светофор красным и кому-то надо повернуть на лукину, просто там идет поток, едут в том числе и по рельсам .... поставили просто светофор скажем 20 сек со второстепенного и 60 сек с Орджоникидзе, и было бы удобно, особенно тем, кто выезжает с лукиной ...
          
          
          как-то так ..
          
          
          28.02.2012 17:42
          3 | 3

    • Мирзаева не отпустили под залог (суд отменил через день свое решение об отпуске под залог): http://ria.ru/justice/20120214/565614262.html
      
      
      28.02.2012 17:48
      3 | 3

    • так что с этим пешеходным переходом, что-нибудь изменилось?
      
      
      28.02.2012 22:08
      3 | 0

  • Соболезную родным и близким погибшего....
    
    
    
    28.02.2012 13:56
    0 | 11

  • Комментарий удалён
    28.02.2012 14:15
    25 | 6

    • Читать то даже не за чем, достаточно видео из зала суда посмотреть. Обожратая тварь убила человека, отца малолетнего ребенка. По-моему все предельно ясно.
      
      
      28.02.2012 14:24
      4 | 21

      • Я смотрю твой интеллект на уровни обезьяны(Читать ты видно не умеешь... посмотрел картинки и видео)...Так расскажи тогда куда ещё 2-я делись??
        
        
        28.02.2012 14:29
        20 | 4

        • Какая разница куда делись? Бухают дальше. Они то даже административке не подлежат. Программа максимум, могут вкатать иск этому Розанову на причинение ущерба.
          
          
          28.02.2012 14:38
          5 | 14

          • Ну как тебе сказать, вообще-то это свидетели. При любом ДТП пассажир является свидетелем.
            
            
            28.02.2012 14:48
            4 | 4

            • Это такие же бессознательные ублюдки которые не могли вырубить своего дружка когда тот полез обожранный за руль!
              
              
              28.02.2012 15:14
              3 | 16

            • На видео следователь сказал, что был один пассажир. Он был доставлен в больницу.
              
              Справку ему там дадут, на суд может не ходить.
              
              
              28.02.2012 17:06
              3 | 7

              • так это и интересно сначала 3 потом 2 а один в суде. Забавно
                
                
                
                28.02.2012 18:39
                5 | 3

              • Почитал на Смотре (по твоей ссылке). Там говорится, что был этот упырина и пассажир. Пассажир с Тв.обл., у него в этот день был день рождения, получил перелом руки. А ZOG вроде как и не причем.
                
                
                28.02.2012 20:50
                3 | 4

        • А Ваш интеллект, уважаемый, и до обезьяньего не дотягивает. Русский язык в школе совсем не учили. Или незачем было? У папани тоже небось завод какой-нибудь и тёплое место при областном УМВД?
          
          
          02.03.2012 21:07
          2 | 4

          • Уважаемый Shnicel я вижу,что вы оскорбили беспричинно.Русский язык я учил! Нету не завода! А если бы и был ?? Прежде, чем беспричинно писать "А Ваш интеллект, уважаемый, и до обезьяньего не дотягивает" вы бы дорогой свой оценили! Логики в ваших действиях нет, только не пойму зачем вот это писать?? (У папани тоже небось завод какой-нибудь и тёплое место при областном УМВД?)
            
            
            12.03.2012 12:29
            2 | 1

    • А у меня не было времени все толком прочесть и я, как и многие выражают недовольство самим фактом "пьяного лихачества"!!!, отсюда и большинство комментов.
      
      
      28.02.2012 14:43
      4 | 13

      • "Против обвиняемого говорит и тот факт, что за рулем он скорее всего находился в нетрезвом состоянии"---из репортажа Советую всё-таки прочитать(http://smotra.ru/users/solar_paradise/blog/159027/)
        
        
        28.02.2012 14:51
        1 | 6

        • Говорю ж видео посмотри. Там следователь все рассказал на камеру, без всяких блогов.
          
          
          28.02.2012 16:55
          3 | 5

        • Надеюсь,все успокоились, сегодня уже есть все официально, он убил и его задержали. Будем надеяться, что и наказание он понесет по закону.
          
          
          29.02.2012 18:51
          2 | 4

      • да и вообще, педофила-то накажут точно, а тут?...
        
        
        29.02.2012 09:10
        1 | 0

    • я думаю, не стоит серьезно воспринимать в данной ветке комментарии пользователей, зарегистрированных 27 и 28 февраля и позже (Andrei91, Lena88, 8888, возможно скоро еще появятся).
      
      Очень похоже, что это друзья, родственники или знакомые "героя-гонщика". Хотя, не совсем понимаю, как можно дружить с идиотом, который гоняет (или дает погонять пассажирам, что не уменьшает степень его вины) по городу со скоростью больше 100 км в час.
      
      
      28.02.2012 17:44
      4 | 13

      • А тебя серьёзно воспринимать?? Ты кто такой вообще, что бы судить кого серьёзно воспринимать, а кого нет?
        
        
        28.02.2012 18:43
        21 | 3

        • о! тролль не только умеет троллить, он еще и петушиться оказывается умеет. тебе лучше отправиться к своему другу в камеру СИЗО, и там ему подобными высказываниями помогать, а тут ты никого такими детскими наездами не напугаешь:)
          
          
          И я тут высказываю свое мнение, начало моего каммента со слов "я думаю" как бы символизирует это:). И можешь меня воспринимать как тебе угодно. А судя по твоему ответу воспринимаешь ты меня вполне серьезно - тогда собственно зачем спрашиваешь об этом? хотя тролль он и есть тролль - главное написать.
          
          
          28.02.2012 19:17
          4 | 14

          • За слова то ответишь? Тебя не пугают... тебя спросили.. ты же думаешь ну и думай про себя..
            
            
            28.02.2012 20:07
            20 | 3

            • я как хочу, так и думаю.
              
              
              и за свои слова всегда отвечаю
              
              
              28.02.2012 20:27
              4 | 14

            • ух ты!завоняло
              
              
              28.02.2012 23:43
              1 | 8

      • Ага - точно, вот я, например, специально вчера зарегилась только из-за того, чтобы можно было комменты в эту тему написать, а то наболело, больше года читаю новости по утрам с этого сайта, а счас не могла не высказаться - хорошо, хоть меня в список "защитников" не занесли
        
        
        29.02.2012 09:07
        3 | 1

    • О, еще одна жалейка скороспелая нарисовалась в эту тему.
      
      И все такие нумерованные... )))))
      
      
      
      
      28.02.2012 18:29
      4 | 9

    • Андрей, уже отвечали, что скорее всего путанница пошла от того что Розанов сказал, что не он за рулем был.
      
      ничего мы не кушаем, все видим, вопросы есть, ждем следующего заседания с ответами
      
      
      28.02.2012 22:04
      2 | 4

    • Там было двое!!! Говорю вам как свидетель...ДВОЕ! Точнее их было 8(восемь), два лица в человеческом обличьи и шесть бутылок водки!
      
      Не знаю кто и зачем придумал третьего, но видимо для того чтобы виновника выставить пассажиром, а обвинить "третьего" которого они знать не знали и он смешался с толпою.
      
      
      
      02.03.2012 21:39
      1 | 3

  • такое ощущение,что людям лишь бы позлорадствовать!успокойтесь же наконец!всем спасибо,все свободны!
    
    
    28.02.2012 15:52
    23 | 9

    • Людям не позлорадствовать, людям простой справедливости.
      
      
      01.03.2012 02:45
      3 | 7

  • Сейчас посмотрел видео с другой камеры, можно сделать вывод что он 2 светофора проскочил на красный. А парню на десятки просто не повезло... Страшно жить.
    
    
    28.02.2012 16:17
    6 | 14

  • Соболезнования родным погибшего!.. ТИА, спасибо, что не оставляете такое дело без внимания! По развитию событий видно, что все происходит как обычно у нас: все ОЧЕВИДНО, наглядно, а в ходе обсуждения выясняется, что черное - это на самом деле белое... Человек должен понести адекватное наказание. Как и люди, с помощью которых у него не отобрали права.
    
    
    29.02.2012 00:20
    4 | 17

    • +5!!!
      
      
      29.02.2012 09:24
      2 | 5

  • :Жалко что за место десятки был не камаз!
    
    
    29.02.2012 10:13
    3 | 20

  • Дважды отказывался от освидетельствования, но все еще при правах. 87-го года рождения (25 лет) и уже директор "РосЭнерго" и ездит на Лексусе.
    
    
    ЩИТО, прастите? (с)
    
    
    29.02.2012 13:52
    4 | 15

  • Сегодня Белгородский областной суд оставил меру пресечения без изменений (заключение под стражу).
    
    http://www.bel.ru/news/belgorod/2012/02/29/63200.html
    
    
    29.02.2012 17:07
    4 | 16

  • А что слышно про дочь Андреева? Ее все же посадили? Или деньги сделали свое дело? По моему у детей бизнесменов крыша едет, одни идут на дно, потому что у них ничего нет и никакого просвета, а другие идут на дно, потому что у них все есть и уже ничего не хочется, не к чему стремиться. И те и другие ищут выход в водке. Да плюс беззаконие и продажность делают это отрепье вдвойне ужаснее.
    
    
    29.02.2012 18:43
    4 | 11

  • В Белгороде прошла акция в память о погибшем в ДТП молодом человеке
    
    http://rusnovosti.ru/news/190156
    
    
    В Белгороде почтили память погибшего за рулём Андрея Комова
    
    
    Со дня трагической аварии прошло девять дней. Напомним, что ДТП произошло в ночь на 21 февраля на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и проспекта Славы.
    
    
    Проезжая на красный, находясь в нетрезвом состоянии за рулем, водитель «Лексуса» врезался в «Ваз-2110», который выехал на злополучный перекресток на зеленый сигнал светофора. Водитель отечественной машины погиб на месте.
    
    
    Чтобы принять участие в акции, водители повязали на автомобили красные ленты и, проезжая по проспекту Богдана Хмельницкого, включили одновременно сигнал клаксона.
    
    
    Сотни белгородцев пришли на место аварии, чтобы возложить цветы и зажечь свечи. Горожане показали свою солидарность с семьей погибшего.
    
    
    Сегодня же прошло очередное судебное заседание по делу о ДТП. Адвокаты обвиняемого подали кассационную жалобу об изменении ему меры пресечения. Сейчас молодой человек под арестом. Белгородский областной суд отклонил кассацию. Виновнику происшествия грозит до 7 лет тюрьмы.
    
    
    
    http://www.belnovosti.ru/news/incidents/2012/02/29/v-belgorode-pochtili-pamyat-pogibshego-za-rulem-andreya-komova#comments
    
    
    29.02.2012 20:27
    4 | 13

  • по пьяному делу, опять
    
    
    01.03.2012 00:17
    5 | 10

  • У водителя Лексуса прав не было! Его лишили их еще 25.01.12 по решению суда. А у погибшего родители самые простые люди. Такой огласке дело было предано по инициативе жителей Белгорода, которым не все равно что творится на дорогах родного города.
    
    
    01.03.2012 22:45
    4 | 7

    • Все посмотрели репортаж обвиняемый там сообщил, что по этому делу продолжается следствие.Скорей всего у него была выписана времянка.." которым не все равно что творится на дорогах родного города."-->>все молчат http://www.golosbel.ru/papenkin-synok тут огласки нету ... или там другой случай ?? Либо человек которого сбили не удостоен, чтобы его почтили память?? Или вы решили через одного наказать всех?? (Вопросы СУГУБО БЕлГОРОДУ )
      
      
      02.03.2012 02:44
      7 | 2

      • Какие временные???? Вы о чем??? По решению суда временных не выдают!раз Вы это прочитали на сайте, значит тоже говорилось об этом. Или Вы так не считаете?
        
        
        02.03.2012 13:35
        1 | 3

        • Процедура лишения водительского удостоверения
          
          Инспектор ГИБДД фиксирует нарушение в протоколе, изымает права у водителя (это не лишение, это изъятие), выписывает временное разрешение на управление автомобилем. По времянке вы можете ездить ДО 2 МЕСЯЦОВ, но если решение суда вынесено и вас лишили прав, то вы уже не имеете право ездить по временному. При последующем задержании вас сотрудниками ГИБДД, вам назначат наказание в 15 суток ареста плюс грозит 2 500 рублей штрафа за езду не имея прав на это.
          
          Комиссия ГИБДД рассматривает случай изъятия прав и принимает решение либо о возврате прав (в этом случае за нарушение будет назначен штраф), либо о передаче дела о лишении водительских прав в суд. Срок: дело о правонарушении в течение трех суток передается должностному лицу, которое будет его рассматривать, по месту совершения или по месту жительства (по ходатайству). Должностное лицо должно рассмотреть дело в течение пятнадцати дней.
          
          Дело о лишении водительских прав рассматривается в суде. Срок: мировой судья рассматривает дело за два месяца, со дня получения протокола.
          
          Если суд решает, что не лишать водителя прав, то в этом случае выписывается штраф за нарушение, и права тут же возвращаются владельцу. Если же суд принимает решение о лишении водительских прав, то водитель сдает временное разрешение на управление автомобилем, и начинается отсчет срока лишения.
          
          
          02.03.2012 15:18
          2 | 2

          • Так о чем и речь. 25 января этого года его лишили прав ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Т.е. ни о каких временных речь не идет.
            
            
            02.03.2012 16:11
            1 | 4

        • "Вы это прочитали на сайте, значит тоже говорилось об этом"-вскользь так упомянули ))) Родители да простые, а брат?? сестра?? есть у погибшего?? Если бы были простые, как http://www.golosbel.ru/papenkin-synok то обвиняемый давно бы уже вышел.....Не подумайте я никого не защищаю...Просто такие громкие слова...." Такой огласке дело было предано по инициативе жителей Белгорода, которым не все равно что творится на дорогах родного города."
          
          
          02.03.2012 15:24
          4 | 1

          • А не вышел, потому что после такой шумихи никто его не отпустит. Возможно позже, когда все страсти улягутся его переведут в Тверь и отпустят. Но не сейчас... Люди пишут во все передачи, чтобы этот случай гремел на всю страну, и больше ни у кого и мысли не было садиться за руль нетрезвым. Чтоб все увидели какое может быть наказание за это и неповадно было, и чтоб откупиться не смогли.
            
            
            02.03.2012 16:15
            1 | 4

            • Всё доступно и понятно..Спасибо за ответ
              
              
              02.03.2012 17:13
              0 | 0

  • МЫ добьёмся правды всем городом....
    
    а если нет...то это повторится..... http://www.youtube.com/watch?v=-iaFUvRSFmQ
    
    
    01.03.2012 23:02
    6 | 9

    • смысл это здесь писать?? "а если нет...то это повторится..... http://www.youtube.com/watch?v=-iaFUvRSFmQ"-что это??? (ссылка битая) "МЫ добьёмся правды всем городом...." -- попахивает лозунгом избирательной компание вы случаем не из ЕР или КПРФ??
      
      
      02.03.2012 02:30
      7 | 4

      • Что за бред про избирательную компанию?
        
        
        06.03.2012 23:38
        2 | 0

      • Что за бред про избирательную компанию?
        
        
        06.03.2012 23:38
        2 | 0

  • Удачи,вам,ребята!Может кто-нтбудь из них поймет,что не все коту масленница-если это остановит хотя-бы одного выродка,то уже одна спасенная жизнь.Может в космическом масштабе это ни так и много-но для семьи одного взятого человека-это ВСЕ!
    
    
    02.03.2012 20:01
    4 | 8

  • Господа защитники уби*цы, вы так так смело защищаете своего товарища, что мне становиться не посебе.... ваш друг совершил преступление. В не трезвом состоянии сел за руль источника повышенной опасности, на громадной скорости пролетел на запрещенный сигнал светофора... в результате его действий погиб человек, у которого был ребенок, семья..... не бай Бог кому из вас оказаться в такой ситуации...
    
    
    02.03.2012 23:59
    4 | 10

  • Включайте сегодня 3марта в 10.20 НТВ передачу ГЛАВНАЯ ДОРОГА! там будет сюжет про данное дтп , кадры из зала суда, кадры акции белгородцев на месте трагедии 29 февраля. вот и центральный каналы освещают это происшествие. виновный должен быть наказан по всей строгости закона!
    
    
    03.03.2012 09:09
    2 | 11

  • Вся страна узнала о том, что совершил Розанов:
    
    http://www.youtube.com/watch?v=b3UMY9SC-Vk
    
    
    03.03.2012 19:33
    4 | 7

  • На кол эту черномазую мартышку вместе с папочкой и защитниками.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    
    
    06.03.2012 23:52
    5 | 1