25 Апреля 24, 09:06
Новости, Общество
27 Февраля 2012, 17:04

В Твери может появиться современный жилой комплекс на 300 квартир

Возможность строительства в областном центре нового современного жилого комплекса обсуждалась на встрече Губернатора с собственником бывшего Тверского камвольного комбината - ОАО «Брянский камвольный комбинат».

С 2006 года камвольный комбинат в Твери закрыт. Пустующие производственные помещения находятся в хорошем состоянии, территория более чем в шесть гектаров имеет большой потенциал. Собственник предлагает произвести реконструкцию одного из зданий бывшего предприятия под квартиры, а также возвести жилой комплекс на остальной территории. Может быть построено 300 комфортабельных квартир, а также малогабаритное социальное жилье. Общая площадь жилых и общественных помещений составит около 70 тысяч квадратных метров.

Размещение площадки строительства в районе с хорошим транспортным сообщением, развитой инфраструктурой, коммунальными сетями, делает этот проект весьма привлекательным.

– Город нуждается в новом жилье, и мы обязательно рассмотрим предложение собственника комбината, – отметил Андрей Шевелев. – Обсудим все возможные варианты претворения в жизнь этого проекта, в том числе участие потенциальных инвесторов, областного бюджета. Это предложение тем более актуально, что сейчас идет обсуждение Генплана Твери, который будет принят в ближайшее время и позволит решать многие проблемы в сфере строительства.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх