tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Новый фильм Алексея Балабанова снимают в Тверской области

27 Февраля 2012 17:54
Автор:

25 февраля кинокомпания СТВ начала съемочный период нового фильма Алексея Балабанова "Я тоже хочу". Сценарий картины написал сам режиссер. Оператор-постановщик Александр Симонов, на протяжении последних пяти лет являющийся постоянным оператором Алексея Балабанова. Вместе они работали над такими картинами как "Груз-200", "Морфий", "Кочегар".

В центре нового фильма Балабанова - пятеро героев - музыкант, бандит, его друг Матвей со стариком-отцом и юная красивая девушка, которые мчатся в огромном джипе. Они ищут Колокольню Счастья, которая по слухам находится где- то между Питером и Угличем, рядом с уже давно неработающей атомной станцией. Колокольня забирает людей. Но не всех. Но в темной большой машине каждый верит, что выберут его.

"С февраля по март съемки пройдут в Тверской области, а в мае продолжатся в Санкт-Петербурге - говорит продюсер Сергей Сельянов, - думаю, что к осени фильм будет готов".

Главные роли в фильме исполнят музыкант группы "АукцЫон" Олег Гаркуша, непрофессиональные актеры Александр Мосин и Юрий Матвеев, снимавшиеся у Балабанова в "Кочегаре" и "Морфии". Одну из ролей в фильме исполнит сам Алексей Балабанов.

Сообщает кинокомпания СТВ

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (19)

  • Культур-мультур у нас будет, да...
    
    Кто смотрел Груз 200 и Кочегар?
    
    Как вам, понравилось?
    
    
    27.02.2012 18:01
    0 | 2

    • Кочегар очень круто, Груз 200 жесть полная.
      
      Но в грузе 200 очень хорошо показана наша страна времен перехода от одной власти к другой.
      
      Нашу страну как ту главную героиню е**л кто только мог и как только мог.
      
      Одно можно сказать, его фильмы заставляют думать, а это далеко не каждому дано, в широком смысле естественно.
      
      
      27.02.2012 18:58
      0 | 0

      • Как по мне - так и то и то отстой.
        
        Треш как повод для размышлений? Ню-ню...
        
        Рекомендую жанр нуар - там тоже много всякой грязи показывают..
        
        
        27.02.2012 19:55
        0 | 1

    • Да, хорошие фильмы.
      
      
      28.02.2012 10:50
      0 | 0

  • Ох критики опять порезвятся в рецензиях в к фильму.
    
    Не любят у нас не таких как все.
    
    
    27.02.2012 18:01
    0 | 2

  • Балабанов интересный человек и снимает кино не для всех и понятное не всем...
    
    
    Показывая ,на простых примерах линии жизни героев, выставляя на показ всю чернь, всю ту гадость в жизни,которой не должно быть, а она есть((( в отношениях между людьми, в жизни в целом, в политике и т.д. Мне нравятся его фильмы..трогают , раздирают изнутри душу, выворачивают на изнанку оголяя нервы...Заставляют задуматься, переживать.. Да, они где-то чересчур психоделичны, но если ты чувствуешь значит ты живешь, а не тупо жрешь поп-корн под Елки и каждый день ходишь на работу как тупой менеджер-винтик, который думает только за себя, о себе и делает одно движение, его не просят выходить "за рамки"...
    
    
    27.02.2012 18:35
    1 | 1

    • О! Небыдло к нам пожаловало... :)
      
      
      27.02.2012 19:55
      1 | 1

      • Да, я не считаю себя быдлом, но не нужно издевок, вы меня этим обижаете. Я выразила свое мнение, если оно с вашим не совпадает - ничего страшного в этом нет. Если б люди были одинаковые было бы слишком скучно...
        
        
        27.02.2012 20:23
        0 | 1

        • я не считаю себя быдлом=Небыдло
          
          
          разве нет?
          
          
          Искренне не понимаю - что такого есть в дешевом треше? :)
          
          
          MikeH, типа быдло
          
          
          Хочется трагедии? Посмотрите "Домино", биографический, между прочим, фильмец...
          
          Мало? Прочтите "Скафандр и бабочка" и историю автора этой книги..
          
          
          27.02.2012 21:31
          1 | 0

          • Трагедии не хочется это точно, но посмотреть почитать можно...приобщится так сказать к небыдловскоMikeHному..Спасибо
            
            
            27.02.2012 21:52
            0 | 1

            • А чем Вам Ёлки не понравились? Хороший, добрый фильм.
              
              
              27.02.2012 22:04
              1 | 0

              • минус не от меня)))
                
                
                28.02.2012 19:26
                0 | 0

            • небыдловскоMikeHному - с чегой то вдруг?
              
              
              читайте выше, да...
              
              
              27.02.2012 22:22
              0 | 0

          • Вы уже навесили ярлык "дешевый треш", это отправная точка в вашей оценке его фильмов. Типичная позиция быдла
            
            
            28.02.2012 09:21
            0 | 1

            • А я и не отношу себя к т.н. небыдлу. :)
              
              Я обычный человек.
              
              
              28.02.2012 10:15
              0 | 0

  • И вааще, мне одному кажется что в сюжете фильма видно некое сходство со "Сталкером"? В смысле фильма Тарковского, а не игрушки..
    
    
    27.02.2012 22:33
    0 | 0

    • Искусство вообще штука весьма вторичная, нот тоже всего семь)
      
      
      27.02.2012 22:44
      0 | 0

    • Это типа выпендрился, типа Тарковского знаю, небыдло якобы?
      
      
      28.02.2012 09:23
      0 | 0