28 Марта 24, 13:07
Новости, Общество
28 Февраля 2012, 13:54

В библиотеке имени Горького состоится вечер Лёши Зинатулина, посвящённый поэту Серебряного века М.Кузмину

1 марта в 18.00 студия «Знаки сезонников» и ее идейный вдохновитель Леша Зинатулин представляют поэтический вечер, посвященный памяти Михаила Кузмина «Есть у меня вещица...». Не пропустите!

1 марта 1936 года в Ленинграде скончался один из самых неизученных поэтов Серебряного века, переводчик, прозаик, композитор Михаил Кузмин. Его имя долгие годы оставалось в тени. Но в последние годы творчество Михаила Кузмина завоевывает все новых поклонников. Вот уже несколько лет 1 марта на могиле М. Кузмина собираются поклонники его творчества и читают его стихи. В этом году Леша Зинатулин приглашает вас почтить память М. Кузмина в библиотеке имени Горького. Михаил Кузмин виртуозно владел формой, его поэзию характеризует внимание к деталям. Читатель оказывается в мире образов эпохи эллинизма, Франции XVIII века, русской религиозной философии.

На своих концертах Леша Зинатулин максимально использует аудиовизуальные эффекты, играя светом, тщательно подбирая музыку и иллюстративный ряд. Поэзия Михаила Кузмина обязательно заиграет для Вас новыми гранями.

Начало творческого вечера в 18.00 в славянском зале.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх