tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Правительство Тверской области поддерживает инициативу о присвоении Белому звания "Город воинской славы"

Правительство Тверской области поддерживает инициативу о присвоении Белому звания "Город воинской славы" - ТИА
28 Февраля 2012 16:16
Автор:

Окрестности города Белого стали местом ожесточенных боев в годы Великой Отечественной войны. Ветераны войны выступили с инициативой о присвоении городу звания «Город воинской славы». 28 февраля на очередном заседании Правительства Тверской области было принято решение об обращении к Президенту Российской Федерации с соответствующим ходатайством. Таким образом, Правительство поддержало  предложения о присвоении почетного звания, вынесенные органами местного самоуправления, общественными и ветеранскими организациями Бельского района.

Сейчас два города Тверской области носят почетное звание Городов воинской славы: Ржев и Тверь.   

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (9)

  • Кто бы сомневался... А если Платов вернется в губернаторы - Бежецк тоже станет городом воинской славы?
    
    P.S. Не подумайте, что у меня нет уважения к бойцам, воевавшим под Белым. У нас в области каждый второй райцентр заслуживает этого звания. Но вот совпадение очень уж странное...
    
    
    28.02.2012 16:55
    1 | 1

  • Нет никаких странностей, первый памятник воинам-сибирякам, построен именно под Белым. Сибирские дивизии первые бои начали в тех краях. Бои там шли страшные. Вопрос о присвоении городу обсуждается давно и хотелось бы чтобы этот вопрос решился поскорее. Вы посетите в Белом краеведческий музей, в котором был каждый школьник г.Белого и Вы поймете что город заслуживает этого звания.
    
    
    28.02.2012 17:38
    0 | 1

    • лично я объездил всю центральную часть России, везде был в краеведческих музеях, и поверьте, согласно экспозициям каждый город (и большой и малый) заслуживает звания города воинской славы. Россия пережила страшную войну, в каждой семье есть участники ВОВ, во многих семьях близкие погибли. Из кого выбирать? Кто славнее? Не ту страну назвали Гондурасом! Один амфоры вылавливает в 2-х метрах от берега, другой родной город славит... позор такой стране! не за это воевали наши деды!!!
      
      
      28.02.2012 19:20
      1 | 1

    • сибирские дивизии были введены в боевые действия еще с началом битвы за Москву.
      
      
      28.02.2012 20:49
      0 | 0

  • NPC
    А если все города Тверской области станут городами воинской славы означает ли это что между эти городами появятся дороги достойные этого высокого звания? Так, чисто в космос вопрос...
    
    
    28.02.2012 17:39
    2 | 5

  • Конечно против, основные причины: Белый являлся оперативным направлением низкого значения; кампания по присвоению - чисто политическая; дальнейшая девальвация статуса "город воинской славы"
    
    
    28.02.2012 20:48
    0 | 3

    • нет на войне" направлений низкого значения", все связанно в единое в победу
      
      
      29.02.2012 08:21
      0 | 0

  • Есть весомые доводы у Лунтика, героям павшим в страшной войне уже все равно как назовут их ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ под Белым или другим местом. Мы должны помнить и чтить любой подвиг наших предков! А то чем занимается администрация кроме как пиар другим словом и не назвать. Реальный подвиг и благодарность живет в сердцах живых людей, а не памятниках по завышенным ценам и грамматическими ошибками. Оставьте в покое нашу память, господа чиновники! Я помню и горжусь подвигом своих предков, а на экономию памятников купите лучше детям сиротам квартиры, а не энергосбирегающие лампочки.
    
    
    28.02.2012 23:12
    0 | 1

    • Это всего лишь способ власти рассеять внимание народа от реальных проблем. У меня один дед начал войну под Брестом в 14 лет, ушел в партизаны. А другой в начале войны уже был кадровым офицером, на Дальнем Востоке держал оборону от японцев. А по линии жены дед был снайпером, полный кавалер ордена "Славы". И каждый внес свой вклад в Великую победу!!! Но ни одно из мест, где они воевали не имеет никакого титула. И попробуйте мне кто-нить сказать, что мои предки хуже, чем те, кто воевал под Белым. Надо делами помогать ветеранам, их осталось то совсем немного. А то квартиры и то всем раздать пожадничили, устроили чиновничий беспредел(:::