23 Апреля 24, 23:50
Новости, Общество
29 Февраля 2012, 13:21

Тверь отметит Год российской истории: в городе планируют установить таблички с названиями 40 мостов

28 февраля состоялось первое заседание рабочей группы под председательством заместителя главы администрации города Твери Алексея Борисова по подготовке мероприятий, посвященных Году российской истории. Напомним, указом Президента РФ 2012 год объявлен Годом российской истории.

В состав рабочей группы вошли представители районных администраций, учебных заведений, Тверской митрополии, СМИ, учреждений культуры и искусства. Они обсудили основные направления, в рамках которых будут организованы мероприятия. Прежде всего, это дополнительные меры по сохранению культурного наследия Твери. Было принято решение по более детальному изучению состояния памятников монументального искусства и внесению предложений по их реставрации или ремонту, благоустройству и озеленению территорий.

Особое внимание будет уделено увековечиванию памяти об известных земляках, краеведах, значимых датах и событиях. Поступило предложение об установке мемориальных досок не только в честь именитых тверитян, но и табличек с названиями всех мостов города. А их в областном центре почти сорок. Правда, оказалось, что до сих пор некоторые из них официально остаются безымянными. Поэтому планируется провести конкурс среди горожан на лучшее название таких мостов.

Учебно-просветительские и досуговые мероприятия, приуроченные к Году российской истории, должны охватить все возрастные группы тверитян – от воспитанников детских садов до людей пожилого возраста. Это конкурсы, олимпиады, фестивали, «круглые столы», семинары, научные конференции, экскурсии по памятным местам Твери и региона. На совещании отмечалось, что неразрывная связь истории России и тверской земли должна проходить красной нитью в организации городских праздников и знаменательных дат.
 
В ближайшее время будут рассмотрены все предложения и утвержден план по проведению в Твери Года российской истории. В обсуждении могут принять участие и жители города. Свои идеи они могут оставить на сайте управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города – http://ksm.tver.ru или отправить по адресам – электронной (uksm@adm.tver.ru) или обычной почты (Тверь, наб. Степана Разина, 20).

Управление информации Администрации города Твери.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх