23 Апреля 24, 16:50
Новости, Общество
29 Февраля 2012, 15:37

В Тверской области создаётся схема территориального планирования региона

Для наиболее эффективного решения вопросов градостроительства, в апреле 2011 года был заключен государственный контракт на подготовку схемы территориального планирования Тверской области. Она создается на основе комплексного градостроительного анализа территории региона, учитывает природно-экологические, демографические, инженерно-строительные, социально-экономические, планировочные, инфраструктурные и других условия. Создание схемы позволит планировать развитие территории Тверской области на ближайшие 20 лет.

Разработчиком проекта является Центральный научно-исследовательский и проектный институт по градостроительству. В настоящее время схема рассматривается в Правительстве Тверской области, после чего будет утверждена.

В 2011 году были утверждены схемы территориального планирования 25 районов и 48 генеральных планов сельских поселений. Идет согласование схем территориального планирования Весьегонского, Вышневолоцкого и Конаковского районов, генеральных планов землепользования и застройки Кимр, Старицы и Торжка, а также 16 сельских поселений.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх