28 Марта 24, 22:53
Новости, Общество
01 Марта 2012, 09:45

В день выборов в Твери общественный транспорт будет работать по расписанию будней, а дороги у избирательных участков посыпят песком

В администрации Твери подведены итоги подготовительной работы к предстоящим выборам. Созданы все условия для беспрепятственного волеизъявления граждан. На территории областной столицы образовано 180 избирательных участков. Мероприятия по оказанию содействия избирательным комиссиям проходят в штатном режиме. Речь, в частности, идет об укомплектовании всех участков средствами связи и техническим оборудованием, обеспечению доступности подходов к ним.

На всем протяжении процесса подготовки к выборам основное внимание уделялось вопросам обеспечения доступности избирательных участков. В день голосования ожидается легкий мороз и гололедица, поэтому будут приняты дополнительные меры по расчистке дорог и посыпке тротуаров.

- Администрациям районов поставлена задача усилить контроль за ликвидацией наледи на крышах зданий, особенно вдоль магистральных улиц, - отметил и.о. заместителя главы администрации города, начальник департамента ЖКХ Александр Шумский.

Кстати, в день голосования городской транспорт будет работать по расписанию будней. Отличительной особенностью предстоящих выборов можно назвать систему видеонаблюдения. Как и по всей стране, в Твери программно-аппаратные комплексы установлены на каждом участке.

- В 6.30 там, где расположены комплексы обработки избирательных бюллетеней, будут включены видеокамеры. В 7.50 они заработают на тех участках, где установлены прозрачные стационарные урны. Таким образом, 4 марта избирательный процесс будет проходить максимально гласно, открыто, - подчеркнула председатель территориальной избирательной комиссии Московского района Оксана Бабкина.

На контроле находятся вопросы охраны помещений и противопожарной безопасности участков. В день выборов обеспечивать законность и порядок будут несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх