20 Апреля 24, 07:29
Новости, Общество
02 Марта 2012, 12:35

Теперь кандидатов на должность сити-менеджера стало трое

Как стало известно ТИА, еще один кандидат на должность сити-менеджера подал заявление. Им стал Сергей Иванович Лавров, он был заместителем главы администрации при Александре Белоусове.

До этого первые два кандидата подали заявки на должность сити-менеджера - это руководитель финансово-хозяйственного управления Законодательного Собрания Тверской области Борис Червяков и бывший глава Центрального района Твери  Алексей Арсеньев.

"Горожанин плюс. Тверь" сообщает, что Алексей Арсеньев родился в Твери. После окончания средней школы поступил в Рязанское воздушно-десантное училище, которое закончил в 1986 году. В течение девяти последующих лет на разных должностях служил в ВДВ, в частности, в Костромском гвардейском 331-м полку. Этот полк постоянно участвовал в парадах на Красной площади, а также в Тушино – на праздниках, посвященных Дню ВДВ. Кроме парадов в жизни Алексея Борисовича были и боевые будни: вылеты в Баку, Тбилиси, Молдавию и другие горячие точки постсоветского пространства. В 1995 году по семейным обстоятельствам был вынужден оставить службу и вернулся в родной город. Семь лет прослужил в милиции, преподавал в Тверском филиале Московского университета МВД России. Возглавлял администрацию Центрального района.

А вот про второго кандидата официально информации практически нет. Есть упоминание о нем только на сайте Законодательного собрания Тверской области, где сообщается, что Борис Червяков занимает должность руководителя финансово-хозяйственного управления.

Конкурсная комиссия сейчас принимает заявки от кандидатов на пост сити-менеджера. В конце марта жюри выберет двух лучших кандидатов и отправит их на суд думцев. А уже депутаты тверской городской Думы выберут нового главу Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх