29 Марта 24, 11:59
Новости, Общество
02 Марта 2012, 14:18

На Привокзальной площади Твери частично сняты ограничения на въезд автомобилей

У жителей областного центра теперь есть возможность припарковать на Привокзальной площади машину, чтобы проводить или встретить родственников с поезда. Напомним, две недели назад во время инспекционной поездки по городу губернатор Андрей Шевелёв потребовал до 1 марта оптимизировать движение на Привокзальной площади.

Первый этап реорганизации движения на Привокзальной площади завершен, сняты ограничения на въезд, появились дорожные знаки, в том числе о разрешении остановки и стоянки машин. В дальнейшем будет решаться вопрос об организации бесплатной автостоянки для тех, кто ждет прибытия или отправления поезда.

Начальник Управления ГИБДД по Тверской области Валерий Кучерявых призвал автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения и обратил внимание на то, что стоянка пока разрешена не более чем на пять минут. 

Во время второго этапа реорганизации предполагается продолжить установку дорожных знаков, нанесение дорожной разметки. На Привокзальной площади будет организовано одностороннее движение и предусмотрен подъезд к центральному зданию вокзала. Для такси уже организована специальная стоянка, а автобусы на Москву теперь отправляются с автовокзала.  

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх