26 Апреля 24, 14:02
Новости, Общество
02 Марта 2012, 15:49

Талисманы Олимпиады "Сочи-2014" появились на марках и карточках

В отдел «Филателия» Тверского почтамта продолжает поступать почтовая продукция в рамках программы «Сочи-2014». Теперь талисманы Олимпиады появились на почтовых марках. Выпущены в свет они были 27 февраля - годовщину выборов талисманов - Леопарда, Зайки и Белого Мишки для Олимпиады и Лучика и Снежинки - для Паралимпиады. Символы предстоящего спортивного события изображены на двух блоках самоклеющихся марок.

Количество блоков с марками ограничено, каждого вида всего по 150 штук. Поэтому продаваться они будут по специальным олимпийским абонементом. Владельцы абонементов также смогут купить почтовые маркированные карточки. Четыре вида с олимпийскими символами поступили в филателистический отдел 29 февраля, каждого всего по 20 экземпляров.

Ограниченное количество знаков почтовой оплаты с олимпийской символикой увеличивает их привлекательность для коллекционеров марок, карточек и конвертов, поскольку в будущем они могут стать филателистической редкостью.

Продолжают поступать в продажу и конверты с талисманами Олимпиады, на этот раз на них изображен Леопард. Почтовые конверты может приобрести любой клиент почты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх