19 Марта 24, 12:00
Новости, Криминал
02 Марта 2012, 16:02

В Тверской области начальник «Калининской станции по борьбе с болезнями животных» обвиняется в хищении 700 000 рублей

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника ГУВ Тверской области «Калининская станция по борьбе с болезнями животных» Ивана Стрийского, возбужденного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что в период времени с февраля 2007 года по сентябрь 2011 года Иваном Стрийским на основании фиктивно составленных документов ежемесячно начислялась заработная плата и составлялись платежные ведомости на лиц, которые в указанный период времени фактически в трудовых отношениях с ГУВ Тверской области «Калининская станция по борьбе с болезнями животных» не состояли, и соответственно, заработную плату не получали. Начислявшуюся и подлежащую выдаче зарплату похищали и делили между собой Иван Стрийский и главный бухгалтер ветучреждения Алина Никифорова, при содействии Татьяны Дроздовой и Николая Крылова, также являющихся работниками ветучреждения. Таким образом, похищено более 700 000 рублей.

Действия соучастников данного преступления квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено Волжскому межрегиональному природоохранному прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх