29 Марта 24, 11:06
Новости, Общество
02 Марта 2012, 16:43

Избирательная комиссия Тверской области создала именной избирательный участок в честь Н.А.Львова

«Избирательному участку № 1109 присвоен статус «Избирательный участок имени Н.А. Львова», - сообщила 2 марта на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова. По ее словам, первый в Тверской области именной избирательный участок расположен по адресу: город Тверь, проспект Чайковского, 19, в помещении Тверского училища-колледжа культуры им. Н. А. Львова. Коллегиальное решение о его создании было принято 1 марта на заседании избирательной комиссии региона.

Николай Александрович Львов – известный русский писатель, музыковед, ученый и изобретатель, график и архитектор, один из наиболее ярких и универсальных талантов века Просвещения. Он родился в деревне Черенчицы Новоторжского уезда Тверской губернии в семье отставного военного. Что характерно, родился 4 марта 1751 года.

Как архитектор Львов известен своими постройками в Петербурге и его окрестностях; по его эскизам построены Борисоглебский собор в Торжке и собор святого Иосифа в Могилеве, спроектированы усадебные комплексы в Тверской, Новгородской и Московской губерниях. Талант Львова-конструктора проявился в поисках новых строительных материалов и оригинальных технических решений.

Н. А. Львов также считается одним из основоположников пейзажного стиля в русском парковом хозяйстве.
Долгие годы Львов входил в поэтический кружок, членами которого были Г. Р. Державин, В. В. Капнист, И. И. Дмитриев, И. И. Хемницер и другие видные поэты и общественные деятели.

Великолепный художник и геральдист, он создал проект звезды и знаков ордена Владимира, новых знаков ордена Анны. 

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх