28 Марта 24, 18:11
Новости, Общество
04 Марта 2012, 11:03

В Твери вечером накануне президентских выборов задержан еще один активист оппозиции Александр Блинов.

   Как утверждает сам Александр Блинов - лидер тверского отделения общественной организации «Демократический выбор», - у подъезда его дома на него напал некий мужчина с явными признаками наркотического опьянения. В ответ Александр нанес несколько ударов, чтобы прекратить удушение. Неожиданно появившиеся сотрудники полиции признали виновным в инциденте Александра Блинова и отвезли его в отделение полиции. В настоящее время, как сообщает Блинов, на него планируют завести дело об административном правонарушении за мелкое хулиганство и оскорбление сотрудника полиции, ему грозит до 15 суток административного ареста, об этом сообщает  Радио Свобода.

У Александра Блинова это не первый арест его уже задерживали 25 ноября 2011 года во время раздачи ленточек и значков якобы за нецензурную брань. Суд назначил  наказание в виде 12 суток административного ареста, 8 декабря 2011 Александр был выпущен на свободу.

  Напомним, что на этой неделе в Твери к административному аресту были также приговорены активисты тверской оппозиции Юрий Суетин и Дмитрий Коннов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх