25 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
05 Марта 2012, 11:29

В Ржевском районе "Волга" столкнулась с теплововзом, водитель автомобиля погиб на месте

В Тверской области со 2 по 4 марта произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 1 и пострадали 9 человек.

3 марта около 09 часов на ФАД М-10 «Россия» в районе дер. Марково Бологовского района водитель автомобиля Mercedes Benz не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Ford Focus, двигающимся по встречной полосе. В результате ДТП в ЦРБ г. Вышнего Волочка были доставлены: водитель автомобиля Ford Focus с ушибом грудной клетки и ссадинами лица, а также пассажир автомобиля Ford Focus с переломом левого голеностопного сустава, вывихом лучезапястного сустава правой кисти.

4 марта в 13 часов 15 минут 49-летний водитель автомобиля ГАЗ-3110, подъехав к регулируемому, не охраняемому железнодорожному переезду в Ржевском районе (перегон Ржев 2 – Муравьево) при включенной запрещающей движение звуковой и световой сигнализации, остановился для того, чтобы пропустить подвижной состав. Однако со слов машиниста тепловоза, автомобиль неожиданно выехал на железнодорожный переезд, в результате чего произошло столкновение с тепловозом. Водитель автомобиля ГАЗ-3110 погиб, причина смерти в настоящий момент устанавливается.

С участием пешеходов произошло 4 ДТП, в результате которых 4 человека пострадали. 2 пешехода получили травмы по своей вине, из-за несоблюдения ПДД РФ.

2 марта в 9 часов 30 минут в районе дома № 60 по улице Можайского в г. Твери водитель автобуса ПАЗ 320302 при развороте через две сплошные линии разметки совершил наезд на 54-летнюю женщину, стоящую на проезжей части возле остановки общественного транспорта. В результате ДТП женщина была госпитализирована в отделение сочетанной травмы с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб затылочной области головы, вывих шейки бедра слева.

Руководство Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. Уважаемые водители, в связи с гололедом не превышайте скоростной режим, особенно в местах возможного появления пешеходов. Не совершайте рискованных маневров на дороге. Не рискуйте своей жизнью и жизнью людей, находящихся в салоне Вашего и встречного автомобиля. Уважаемые пешеходы, будьте бдительны на дороге: переходите проезжую часть в строго установленных местах, и главное, убедившись, что поблизости нет автомашин; в темное и сумеречное время суток применяйте на одежде светоотражающие элементы. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, требований дорожных знаков и разметки, поможет вам избежать несчастий на дорогах

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх