25 Апреля 24, 11:41
Новости, Общество
05 Марта 2012, 12:22

В Следственном комитете выбрали лучшего следователя Тверской области

В целях максимального раскрытия профессионального потенциала кадров, обобщения и внедрения передового опыта организации расследования в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проведен конкурс на звание «Лучший следователь» и «Лучший следователь отдела по расследованию особо важных дел» по итогам работы за 2011 год.

Лучшим следователем признан майор юстиции СОРОКИН Максим Викторович, занимавший в 2011 году должность старшего следователя Бежецкого межрайонного следственного отдела, ныне занимающий должность руководителя Краснохолмского межрайонного следственного отдела.

Лучшим следователем отдела по расследованию особо важных дел признан старший лейтенант юстиции МОРОЗОВ Антон Владиславович.

Выводы конкурсной комиссии основывались на основных показателях следственной работы. Так, в производстве Сорокина М.В. в 2011 году находилось 24 уголовных дела, 18 из которых им направлены в суд для рассмотрения по существу, все дела расследовались в установленный законом срок. Кроме того, Сорокиным рассмотрено 131 сообщение о преступлении. В производстве Морозова А.В. находилось 16 уголовных дел, 9 из которых в отношении 14 обвиняемых направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела, находившиеся в производстве следователей - это дела о коррупционных преступлениях, убийствах, совершенных группой лиц и в отношении двух лиц и другие. Ни одно из уголовных дел ни судом ни прокурором не возвращалось следователям для производства дополнительного расследования

Победители награждены дипломами и поощрены денежной премией, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх