tvernews.ru
20 сентября Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Официальные итоги выборов 4 марта по Твери и области. За В.Путина свои голоса отдали 58% избирателей

Официальные итоги выборов 4 марта по Твери и области. За В.Путина свои голоса отдали 58% избирателей - ТИА
05 Марта 2012 12:31
Автор:

5 марта в Тверской областной избирательной комиссии подвели итоги выборов, которые состоялись накануне. Информацию журналистам озвучила председатель избиркома Валентина Дронова. 4 марта в Тверском регионе прошло 14 избирательных кампаний. Главная – выборы Президента РФ, кроме того - досрочные выборы главы Вышневолоцкого района, выборы депутатов в собрание депутатов муниципального образования «Осташковский район», Спировского района и в собрание депутатов 1-го созыва во вновь созданном сельском поселении «Завидово».

Валентина Дронова сначала озвучила предварительные итоги выборов Президента по всей России. Итак, обработано почти 99% бюллетеней. На первом месте Владимир Путин, он набрал 63,97% голосов, на втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 17,17% голосов, на третьем – Михаил Прохоров за него отдали 7,65% голосов избирателей. Владимир Жириновский и Сергей Миронов набрали 6,24% и 3,83% голосов соответственно.

Голоса между кандидатами в президенты в Твери и области распределились в той же последовательности, что и по всей России в целом.

В Тверской области на выборы 4 марта были зарегистрированы 1 млн. 137 тысяч 87 избирателей. Из них проголосовать пришли 667 тысяч 851 человек, таким образом, уточнила Валентина Дронова, явка по всему региону составила 58,75%. (Для сравнения, 4 декабря 2011 года на выборы депутатов в ГосДуму приняло участие 53,48% избирателей).

Итак, по Тверской области за Владимира Путина свои голоса отдали 387 тысяч 308 избирателей (58,02%). За Геннадия Зюганова проголосовали 131 тысяча 591 избиратель (19,71%). За Михаила Прохорова проголосовало 59 тысяч 302 человека (8,88%), за Владимира Жириновского – 49 тысяч 384 (7,4%), а за Сергея Миронова – 32 тысячи 835 человек (4,92%).

В столице Верхневолжья, Твери, по сравнению с предыдущими выборами была хорошая явка.

- Тверь удивила, конечно. По сравнению с прошедшими выборами, на этот раз Тверь приняла активное участие, явка в столице региона превосходит среднеобластную и составила 59,66%. Самая большая явка избирателей отмечена в Центральном районе Твери  – 60,82%. На втором месте Заволжский район – 60,77%, на третьем месте Московский район – 59,15% и в Пролетарском районе проголосовало 57,94%.

Как распределились голоса в пользу кандидатов на пост Президента РФ? Лидирует Владимир Путин, за него в Твери проголосовало 51,33% избирателей. За лидера КПРФ Геннадия Зюганова свои голоса отдали 20,48% человек, за Михаила Прохорова – 13,84% тверичей, за Владимира Жириновского – 7,89%, а за Сергея Миронова – 5,25%.

Самые активные районы Тверской области по явке и по количеству голосов за Путина – это Оленинский район (явка 77,88%, за Владимира Путина проголосовало 81,16% избирателей). На втором месте – ЗАТО «Озерный» с явкой 76,59% (здесь за Путина свои голоса отдали 70,28% жителей). На третьем месте по активности – Сандовский район. Здесь явка составила 74,57%, а за Владимира Путина проголосовало 70,58% жителей.
Самым отстающим по явке был город Ржев, проголосовать за президента РФ на участки пришли 57,20% жителей.

Что касается досрочных выборов главы Вышневолоцкого района, на эту должность претендовало 4 кандидата. Однако, с большим перевесом победил кандидат от «Единой России» Наталья Рощина, набрав 65,73% голосов, оставив далеко позади кандидата от КПРФ Вадима Ульянова (он на втором месте с 14,06% голосов).

Состоялись выборы депутатов собрания депутатов муниципального образования «Осташковский район». Здесь выборы проходили по мажоритарной системе и замещалось 19 мандатов. В итоге, 8 мандатов досталось «Единой России», 6 - кандидатам-самовыдвиженцам и 5 – эсерам.

Выбирались депутаты в собрание депутатов Спировского района, здесь замещалось 15 мандатов. По итогам голосования, 10 мандатов достались кандидатам от «Единой России», 4 – самовыдвиженцам и 1 – кандидату от КПРФ.

Что касается выборов депутатов в собрание депутатов 1-го созыва во вновь созданном сельском поселении «Завидово», здесь предлагалось занять 10 мандатов. В выборной гонке участвовало 47 кандидатов, однако, по словам Валентины Дроновой, здесь все еще ведется подсчет голосов, данные будут позже.

4 марта на избирательных участках присутствовало 1546 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса: от Путина – 1151, от Зюганова – 271 человек, от Прохорова – 76, от Миронова – 20, от Жириновского – 8 человек.

За ходом избирательной кампании на участках следили 1278 наблюдателей: от Жириновского – 59, от Зюганова – 453, от Миронова – 10, от Прохорова – 100 и от Путина – 360. Вопреки разговорам, уточнила Валентина Дронова, удаления наблюдателей с избирательных участков не было.

В воскресение на избирательные участки не смогли придти, а потому проголосовали 77 тысяч 394 человек. Если сравнивать с выборами президента РФ в марте 2008 года , то тогда на дому свои голоса отдали 103 тысячи 297 избирателей.

Не обошлось в эти выборы и без испорченных бюллетеней. Всего таковых набралось 7 тысяч 76 штук.

4 марта в Тверскую областную избирательную комиссию поступило 24 обращения, 21 из них касалось проведения выборов президента: 10 от КПРФ, 10 – от ЛДПР и 1 – от избирателя. Кроме того, было 4 обращения и в органы внутренних дел, из них только в одном случае проводится проверка.

Видео по теме

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (69)

  • Комментарий удалён
    05.03.2012 12:50
    47 | 12

    • Откуда информация? Придумал-соврал? Это очень мерзко-без тебя соврут, можешь не прогибаться.
      
      
      05.03.2012 15:35
      6 | 11

      • я смотрю вы, Люля под красных уже прогнулись
        
        
        05.03.2012 19:34
        11 | 1

    • Ошибаетесь. Голосовали, и очень много. К тому же представить себе карусель со сторону Зюганова - это надо ещё суметь на трезвую голову. Кто ж позволит, там своя корова, которую доят.
      
      
      05.03.2012 16:28
      0 | 10

    • За Зюганова проголосовало много людей я один из них. Большинство моих знакомых проголосовало за Зюганова порядка 30 человек, возрастная группа от 20 до 30 лет.
      
      
      05.03.2012 17:24
      3 | 14

  • "во вновь созданном сельском поселении «Завидово»... все ещё ведётся подсчёт голосов". И об этом так спокойно докладывают! Это даже не смешно.
    
    Не всех москалей, видимо, вбросили...
    
    
    05.03.2012 13:12
    1 | 32

  • Вот кто мне объяснит, почему из-за выборов в школах сегодня с утра занятия отменили??? Или все, детей грамоте теперь учить не надо???
    
    
    05.03.2012 13:27
    5 | 17

    • А что объяснять-то? У всех учителей вчера был рабочий день - они в комиссиях работали
      
      
      05.03.2012 13:32
      5 | 9

      • Это Онищенко распорядился, на участках дезинфекцию
        
        после выборов провести. Что бы эта зараза на детей не распостранилась.
        
        
        05.03.2012 13:44
        0 | 21

      • а меня и моего ребенка это должно волновать? куда я должен деть ребенка, если начало моего рабочего дня никто не переносил???
        
        
        05.03.2012 13:47
        5 | 24

        • а минусы ставит детоненавистник?
          
          
          05.03.2012 14:16
          8 | 19

          • говорите по-русски - педофоб!
            
            
            05.03.2012 20:40
            2 | 4

    • учителя должны круглосуточно работать?
      
      
      05.03.2012 14:27
      6 | 7

      • учителя должны уроки вести - это их прямая обязанность и выборы ее не отменяют.
        
        
        05.03.2012 14:40
        3 | 18

        • т.е. учителя должны отработать до утра в комиссиях а потом вести уроки ? за что вы так ненавидите учителей ? плохое детство или в школе не доучились?
          
          
          05.03.2012 14:52
          15 | 7

          • А кто заставлял учителей идти в состав ИКов?. Погнались за длинным рублем - ваши внутренние проблемы, хоть вообще не спите.
            
            А не явка на основное рабочее место - прогул.
            
            
            05.03.2012 20:50
            0 | 13

    • А вот и отгадка нашлась, зачем понадобилось отменять занятия: http://www.tvernews.ru/news/29275.html
      
      
      05.03.2012 18:07
      0 | 3

      • Ложь и провакация!
        
        Учителя сами, по доброте душевной отказались от крепкого сна, чтобы поддержать светлое будущее России ;)
        
        
        05.03.2012 20:52
        1 | 2

  • в Москве, Питере и Екатеринбурге Прохоров на втором месте
    
    http://top.rbc.ru/politics/05/03/2012/640435.shtml
    
    
    05.03.2012 13:37
    5 | 16

    • Очень много людей, мечтающих стать рабами.А что , очень хорошо, мозгов не надо, думать ни к чему, все за тебя решат
      
      
      05.03.2012 15:33
      14 | 5

      • обоснуйте, я бы сказал очень много здравомыслящих людей
        
        
        05.03.2012 15:35
        8 | 5

        • Хоть в чем-то соглашусь с evgen69)
          
          
          05.03.2012 16:06
          6 | 6

          • С чего вы все решили, что Прохоров - это рабство? Слышали звон, да не знаете, где он. Прохоров не говорил, что все батрачить по 15 часов будут, он говорит, что готов дать людям самим выбирать сколько они хотят работать. Что плохого в том, что человек готов работать в свои выходные, чтобы заработать денежку и прокормить свою семью, а сейчас законодательство этого ему не дает?
            
            P.S.: за Прохорова не голосовал, просто непонятно, почему все его выставляют, как тирана...
            
            
            05.03.2012 17:41
            5 | 8

            • Надо же за что-то зацепиться, вот и пристали с 60-часовой рабочей неделю и повышением пенсионного возраста. А мозгов понять, что он имел в виду, не хватает у быдла.
              
              
              06.03.2012 10:46
              1 | 4

              • Сам ты быдло, пытайся хотя бы анализировать прохоровские предложения.У него еще одно ноу-хау "улучшения" жизни трудящихся.Упрощение увольнения — толчок в рабское государство, когда у узкого круга собственников будут все права, а у трудового люда — только обязанности: покорно исполнять волю господина и трудиться лишь для того, чтобы приносить ему прибыль
                
                
                06.03.2012 18:05
                3 | 2

              • у вас и анализировать нечем, вашу красную логику не понять, видите то что хотите видеть и наверное Путин победил при помощи фальсификаций
                
                
                07.03.2012 01:29
                1 | 1

      • я за прохорова голосовал, и не потому что хочу стать рабом, а потому что понравилось как он мысли излагал - четко говорил что будет делать, каким образом, конкретно. А не рассказывал что нужно всем бесплатное образование, жилье, и все предприятия обратно в госсобственность - не уточняя при этом как таких результатов можно добиться.
        
        
        05.03.2012 20:43
        5 | 7

  • ЧЛЕНЫ ИЗБИРКОМОВ ! Расскажите, как получилось подделать голоса. По-имейте эту власть, которая и вас унижает.
    
    
    05.03.2012 15:07
    9 | 18

    • Путин лично проголосовал за себя 80 млн раз
      
      
      05.03.2012 15:13
      12 | 9

  • опять наш город показывает один из наименее сфабрикованных результатов, по сравнению даже со столицами. сам голосовал за зюганова, знаю точно - из моих знакомых никто не голосовал за путина.
    
    
    05.03.2012 15:43
    6 | 11

    • из моих знакомых никто не голосовал за зюганова, знаю точно )
      
      
      05.03.2012 16:02
      13 | 10

      • Продались как и вы открепительными за банку варенья и корзину печенья??
        
        
        05.03.2012 20:55
        2 | 3

        • с чего это? сами голосовали за красную мумию, поэтому такая логика?
          
          
          05.03.2012 21:09
          5 | 2

          • Я голосовал за "кого-нибудь" только не Пу
            
            
            06.03.2012 20:24
            0 | 2

    • AllTerr, у вас, что знакомых 410 тысяч?
      
      
      05.03.2012 16:06
      4 | 4

      • я про близкий круг имел ввиду
        
        
        06.03.2012 19:22
        0 | 0

  • Выборы прошли.
    
    
    НАЧНИТЕ ДОРОГИ ЛАТАТЬ!
    
    
    05.03.2012 15:56
    1 | 22

    • Не до дорог щас - большая раздача слонов впереди, наказание невиновных и награждение непричастных!
      
      
      05.03.2012 20:45
      0 | 7

    • А зачем их латать, выборы то прошли :)
      
      
      05.03.2012 20:52
      0 | 4

  • Ну что же. За 6 лет мы вырастим нашего Российского Лукашенко - тирана и маразматика. Лед уже тронулся, Володя от мании величия плакал вчера.
    
    
    Я голосовал за Прохорова. Из всех кукол он хотя бы идет на выборы первый раз.
    
    
    
    
    05.03.2012 17:20
    8 | 17

    • говорят что Володя плакал от ветра )
      
      
      05.03.2012 17:24
      10 | 2

      • Есть мнение что он был слегка "выпимши", простите
        
        
        05.03.2012 20:52
        0 | 9

      • Ага ветер, с%ка, дул только в правый глаз.
        
        
        05.03.2012 20:56
        0 | 11

    • Это неконтролируемая струйка ботокса была.
      
      
      05.03.2012 20:46
      0 | 10

    • маразматика??? По моему зюганов и жириновский гораздо скорее к маразму придут просто в силу своего возраста...я так полагаю ни жириновского ни зюганова на следующих выборах уже не будет.
      
      
      05.03.2012 20:47
      5 | 4

    • 2*6=12. Так что Леонид Ильич вернулся. Через 12 лет ему будет 72
      
      
      06.03.2012 11:11
      1 | 3

      • жириновскому уже сейчас больше. а через 6 лет было б под 80.
        
        
        06.03.2012 19:51
        0 | 0

  • ждем осень!
    
    
    05.03.2012 17:35
    1 | 3

    • а что будет осенью ?
      
      
      05.03.2012 17:36
      3 | 0

      • Листопад
        
        
        05.03.2012 20:57
        0 | 2

  • ну что,где коммунисты и юные борцы с режимом,которые скажут,что выборы были сфальсифицированы?
    
    
    
    05.03.2012 18:16
    14 | 4

    • как обычно яростно минусуют )
      
      
      05.03.2012 18:38
      13 | 1

    • Поч ему Вы решили , что борцы с режимом юные? Мне 71 год и я . слава богу, получил подтверждение в своей правоте , когда голосовал против этого типа. Кстати, среди моих знакомых и родственников ( большинство пенсионеры) также никто за него не голосовал. Когда он выступал на митинге, который начали готовить еще с утра, когда результаты выборов были неизвестны, то на его лице и в его словах было столько ненависти и агрессии в адрес тех, кто его не поддержал, что стало просто страшно. Он должен помнить . что он Президент всех россиян, а не Чечни или Едра. Почему он считает . что все, кто не за него стремятся к развалу России. Полный бред. Если мы против коррупции, за сохранение образования и здравоохранения , против чиновничьего беспредела( все то , что он создал), то почему это развал России. Одним словом , Путин - это не мой Президент и не моей семьи. А на баррикады никто не собирается, он сам себя так запугал , что не может никак отойти.
      
      
      05.03.2012 18:44
      2 | 20

    • Поч ему Вы решили , что борцы с режимом юные? Мне 71 год и я . слава богу, получил подтверждение в своей правоте , когда голосовал против этого типа. Кстати, среди моих знакомых и родственников ( большинство пенсионеры) также никто за него не голосовал. Когда он выступал на митинге, который начали готовить еще с утра, когда результаты выборов были неизвестны, то на его лице и в его словах было столько ненависти и агрессии в адрес тех, кто его не поддержал, что стало просто страшно. Он должен помнить . что он Президент всех россиян, а не Чечни или Едра. Почему он считает . что все, кто не за него стремятся к развалу России. Полный бред. Если мы против коррупции, за сохранение образования и здравоохранения , против чиновничьего беспредела( все то , что он создал), то почему это развал России. Одним словом , Путин - это не мой Президент и не моей семьи. А на баррикады никто не собирается, он сам себя так запугал , что не может никак отойти.
      
      
      05.03.2012 18:44
      2 | 7

  • Протащили всё-таки москалей в депутаты с/п "Завидово"... Да ещё с каким-то нереальным перевесом!
    
    
    Забродин Константин Николаевич г.Москва - 1365
    
    Окороков Дмитрий Константинович г.Москва - 1279
    
    Слепышев Александр Викторович г.Конаково - 1232
    
    Тимофеев Ленмар Владимирович г.Тверь - 1068
    
    Бычков Анатолий Николаевич депутат д.Мокшино - 773
    
    Авдяков Валерий Николаевич дер.Мокшино - 699
    
    Катышева Светлана Викторовна д.Мокшино - 617
    
    Богданова Елена Георгиевна дер.Мокшино - 497
    
    Тяжелова Любовь Викторовна д.Мокшино - 478
    
    Тетеркина Зинаида Дмитриевна с.Завидово- 448
    
    
    Ну как так-то? Да терпеть не могут там москалей, а они прошли! Итог: Единая Россия и москали. От КПРФ только один человек - Е.Г. Богданова.
    
    
    05.03.2012 19:55
    0 | 10

    • Те, кому действительно нужно стать депутатом, обращаются не к эмоциям, а к грамотным полевым технологам с репутацией.
      
      
      05.03.2012 20:48
      5 | 1

      • Технология в Мокшино от выборов к выборам проста. Счётная комиссия тянет время и сутками считает голоса. Пока все наблюдатели не разойдутся. Или не уснут. В результате какие-то неправдоподобные итоги!
        
        Уж больно лакомый кусок - Большое Завидово...
        
        
        05.03.2012 20:53
        0 | 8

  • Посмотрите на сайте избиркома Тверской области результаты голосования по районам и городам. Очень познавательно! Впереди планеты "Тверская область" конечно же Оленино: за ВВП - 81%.
    
    А дальше статистика показывает, что чем глуше деревня, тем больше процентов за ВВП. Сидят без дорог, воды и газа, но туда же - за ВВП!!! А в городах процент гораздо меньше. В Твери есть данные даже по районам: меньше всех за ВВП - 50% - в Центральном районе. Там же у Прохорова - 15,76% - самый большой в области.
    
    
    05.03.2012 22:16
    1 | 9

    • так и есть, ничего сверх естественного
      
      
      05.03.2012 22:31
      5 | 1

      • Пока везут из деревень - все голоса меняются за Путина.
        
        
        06.03.2012 10:48
        0 | 3

  • в отчете, составленном в течение войны Управлением стратегических служб США при описании психологического портрета Гитлера:
    
    Его основными правилами были: никогда не признавать ошибки; никогда не допускать мыслей о наличии позитивных сторон у противника; никогда не оставлять места альтернативе; никогда не признавать вину; каждый раз концентрироваться на каком-нибудь одном враге и обвинять его во всех бедах; люди скорее поверят большой лжи нежели маленькой; а если повторять ее достаточно часто, рано или поздно люди поверят в нее.
    
    Вам никого гитлер не напоминает?
    
    
    06.03.2012 10:11
    0 | 14

    • Напоминает... особенно когда белесые глазки мокрыми становятся на ветру ...
      
      
      06.03.2012 10:28
      0 | 7

  • Извините, что не по теме, Сегодня был на прямом эфире в "Серебряном дожде", очень много людей возмущены выборами прошедшим... Кто пролоббировал заказ на бесполезные веб-камеры, они не работали. А деньги-то 17 млд. наших.
    
    
    Тверская область первая в ,ЦФО по проголосовавшим на дому, примерно 35%(ТО ГЛАВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЖУЛИКОВ НА ЭТИХ ВЫБОРАХ), а Оленинино абсолютный чемпион в ЦФО).
    
    
    Чтобы обеспечить нужный результат заранее был проведен опрос(и не только) социальными службами и нам уже поступают жалобы.., тем кто говорил, что не за Путина, к ним выездные ящики просто не приходили, много и проколов у них, а есть и такие, которым урну не вызывали, а она пришла, А КТО ЖЕ ПОДАЛ за них ЗАЯВКУ? И еще много чего... Даже с КАИБа в Центральном районе протокол умудрились переписать..
    
    
    07.03.2012 20:11
    1 | 0

  • Путин молодец! Красавец! Умница! Пусть хоть еще 20 лет просидит, но делает дело.Что важнее-дела или слова? Если США , Европа , Эхо Москвы, Серебряный дождь,против Путина, то я значит ЗА! Хватит сказки рассказывать,про вбросы, карусели, про своих друзей которые все против.Где были в 1996 году? Ельцин выиграл? На самом деле? Почему все молчали? Всех устраивал. Вечно пьяный кусок говна. Демократ.Есть закон больших чисел.Есть погрешности. Которые ничего не решают. А все эти ваши ковырянья в сопливом носу, оставьте для себя.
    
    
    07.03.2012 22:49
    3 | 2

    • "Вечно пьяный кусок говна" назначил своим приемником вечно трезвого искателя амфор, комбайнера и ожесточенного антиамериканиста. Логическая неувязочка получается. То ли Ельцин для Путина не такое уж и "говно", то ли Путин не такой уж и святой. Вы представляете себе Петруччо и Ко. Путин - не СВЯТОЙ. Боюсь, эта мысль в Ваших головах может вызвать сдвиги всякие нехорошие. И "ковыряния в сопливом носу" будет главным Вашим занятием ближайшие 12 лет.
      
      
      09.03.2012 10:38
      1 | 2

      • Никаких сдвигов в голове не будет! Святых людей нет! Ковыряться в носу , в отличие от некоторых, мы тоже не будем. Людей без пороков нет. Вечно пьяный кусок говна, сделал единственное позитивное дело. Назначил Путина на должность. Где то в мозжечке, или в спинном мозге, у Ельцина было понимание того, что страну нужно спасать. И спасаться самому. Вместе с Семьей. Сказки про заморские счета Путина, его мнимое немерянное богатство, найденные в интернете, не стоят и ломанного гроша. Голимое вранье, ни одного реального факта.Было бы это реальностью, америкосы тут бы все выложили, перед последними выборами. Они его ненавидят. В отличие от Ельцина,кстати. Дай бог, чтобы Путин смог находиться у власти 12 лет. Пусть работает. У него хорошо получается. Даже если будет трудно, мы будем за него. Раньше поддерживал коммунистов. Но после вывертов Зюганова , с декабря по март, стал противен. Удальцов, этот упырь, демагог и истерик. Левая рука Зюганова. Ну и так далее. Путин выиграл с разгромным счетом. Песня Зюганова спета. Привет Ксении Собчак, которой лидер коммунистов, долго и нудно рассказывал про выращивание цветов. Называется это -оппортунизм с левым уклоном. Зюганов , прощай!
        
        
        10.03.2012 18:54
        3 | 0

  • Никаких сдвигов в голове не будет! Святых людей нет! Ковыряться в носу , в отличие от некоторых, мы тоже не будем. Людей без пороков нет. Вечно пьяный кусок говна, сделал единственное позитивное дело. Назначил Путина на должность. Где то в мозжечке, или в спинном мозге, у Ельцина было понимание того, что страну нужно спасать. И спасаться самому. Вместе с Семьей. Сказки про заморские счета Путина, его мнимое немерянное богатство, найденные в интернете, не стоят и ломанного гроша. Голимое вранье, ни одного реального факта.Было бы это реальностью, америкосы тут бы все выложили, перед последними выборами. Они его ненавидят. В отличие от Ельцина,кстати. Дай бог, чтобы Путин смог находиться у власти 12 лет. Пусть работает. У него хорошо получается. Даже если будет трудно, мы будем за него. Раньше поддерживал коммунистов. Но после вывертов Зюганова , с декабря по март, стал противен. Удальцов, этот упырь, демагог и истерик. Левая рука Зюганова. Ну и так далее. Путин выиграл с разгромным счетом. Песня Зюганова спета. Привет Ксении Собчак, которой лидер коммунистов, долго и нудно рассказывал про выращивание цветов. Называется это -оппортунизм с левым уклоном. Зюганов , прощай!
    
    
    10.03.2012 18:55
    2 | 1

  • Ваша аргументация,Петруччо, сплошной и банальный набор штампов от Суркова, Володина и даже, о боже!, от Березовского. Это они плюс Эрнст и Ко. придумали Вашему божеству образ непримиримого борца со всем плохим. Но одно дело телеобраз, но совсем другое РЕАЛЬНОСТЬ и ДЕЛА. Уберите из под ВВП подушку холуйского агитпропа и все "очарование" и "мужественность" исчезнут. Это понятно любому, умеющему независимо мыслить человеку. ЛЮБОМУ. НЕЗАВИСИМОМУ. ДУМАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, Что касается Зюганова, то тут все просто. В стране нет другого, по-настоящему оппозиционного политика, способного выдержать многолетнее уничтожение тех же СМИ и самой власти. А он выдерживает. И , в отличии от Путина, Зюганов настоящий, а не ботексно-амфорный телеобраз. А у настоящих людей,естественно, есть недостатки и ошибки. Так вот прощаться в ближайшее время мы будем с мультяшным Путиным и дочкой его Питерского патрона, а Зюганов с Удальцовым будут своими реальными делами двигать страну дальше. К ужасу американского Госдепа. И Вас, надеюсь, сумеют вылечить от пагубного влияния зомбоящика.
    
    
    12.03.2012 12:15
    1 | 1

  • Печально и грустно. Печально смотреть на всё происходящее и осознавать всю несправедливость. Почему в России так? Почему человек, который стремится сделать что-то хорошее, полезное, правильное для страны и людей становится объектом для нападок и ложных оскорблений.Печально, что народ выбрал прежний курс развития нашей страны, который характеризуется прежде всего уменьшением численности населения(демографический показатель главный-на него проецируются все проблемы в обществе), а Тверская область является лидером по смертности .
    
    
    12.03.2012 19:59
    0 | 0