tvernews.ru
22 сентября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Жительница Оленино Тверской области объявила бессрочную «мокрую» голодовку

Жительница Оленино Тверской области объявила бессрочную «мокрую» голодовку - ТИА
05 Марта 2012 14:17
Автор:

Бывший педагог-психолог  оленинской школы Раиса Селина, которую 4 раза увольняли, объявила бессрочную голодовку в качестве протеста. Женщина считает, что все увольнения её были незаконными, а также несправедливо её бабушку – вдову инвалида и ветерана ВОВ - сняли с очереди на получение жилья. И главная причина – конфликт с главой района Олегом Дубовым.

О своей бессрочной «мокрой» голодовке (пьёт только воду) Раиса Селина известила телеграммой В.Путина, губернатора Тверской области Андрея Шевелёва, уполномоченную по правам человека Ирину Блохину. Как женщина пояснила ТИА, всё началось с личного конфликта с главой района в 2010 году.

- Меня увольняли уже 4 раза. Последний – 9 февраля 2012 года. До этого три раза суд восстанавливал меня в должности. Сейчас я тоже подала исковое заявление. Вот жду решения. Но если честно, сил бодаться уже нет. Всё бесполезно. Сейчас стали даже говорить о моём непрофессионализме. Хотя до 2010 года я получала грамоты и благодарности за работу. 17 лет проработала педагогом-психологом.  А началось всё в 2010 году, когда я проголосовала за сына досрочно на выборах главы Оленинского районе не за Дубова, а за его противника Громова. Вот с тех пор начались все мои мытарства. Никто не хочет брать меня на работу, боятся гнева главы, я даже уборщицей не могу устроиться. В отместку сняли с очереди на квартиру и мою бабушку, уже второй раз.

На вопрос о врачах Раиса Селина ответила, что за их помощью после объявления голодовки не обращалась, чувствует себя сейчас сносно, правда, очень ослабла и её качает.

Директор оленинской школы Виктор Николаевич Головур рассказал ТИА, что педагога-психолога Р.М.Селину неоднократно увольняли за нарушение трудовой дисциплины.

- Последний раз её уволили за 5 нарушений, по которым её делали замечания и объявляли выговоры. Так, она документы вынесла из школы и показала их посторонним лицам, которые не имела права показывать по этическим и профессиональным нормам, на совещания педколлектива не явилась, с работы раньше времени ушла, план работы нарушала. К тому же Раиса Михайловна не прошла аттестацию на профпригодность.  Нам пришлось с ней расстаться. 

Глава Оленинского Района Олег Дубов заверил ТИА, что он всегда готов решать любые конфликты законным путём, а что касается голодовки, то это способ шантажа, к тому же никто не может её подтвердить, кроме самой уволенной на законных основаниях госпожи Селиной.

- На требуемую квартиру она никакого права не имеет. И решение суда - явное тому подтверждение. А почему я должен давать ей бюджетное жильё? Вот с тех пор Селина обиделась на власть. Уволена она была, насколько я знаю, из-за ряда нарушений. Если суд её в должности восстановит, неужели директор школы будет против? Нет, конечно, он исполнит решение суда. Только сомневаюсь, что на этот раз суд её восстановит в должности, поскольку ряд нарушений дисциплины всё же был. Поэтому госпожа Селина решила заняться шантажом. Если честно, то и в голодовку не верится. Выглядит она замечательно, в пятницу на рынок ходила, в воскресенье на выборы.

А что касается причин конфликта, то уверяю вас, что госпожа Селина лжёт, когда говорит о каком-то там досрочном голосовании от имени сына и т.п. И по этому поводу было судебное разбирательство, суд выяснил, что сын Селина не голосовала вообще, и её привлекли к ответственности за дачу ложных показаний.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (30)

  • Неужели не может решить этот вопрос г.Дубов ,удели внимание народу и дай ей спокойно жить .
    
    
    05.03.2012 14:29
    3 | 7

  • Вот как, оказывается, Дубов добивается от населения, чтобы за нужных людей голосовали. Мягкий вариант Чечни.
    
    
    05.03.2012 14:32
    1 | 16

    • просто гражданин (зачеркнуто), человек (зачеркнуто), животное Дубов только такими методами и может работать, насмотрелся на "братьев старших по чину", вот и действует противозаконно. Считаю необходимо Дубова привлечь к уголовной ответственности за преследование человека, нарушение его прав и свобод, в том числе выбора. Дубов доиграется чувствую...кирпичные дома тоже горят...
      
      
      06.03.2012 10:34
      2 | 1

  • Я уважаю труд учителей и эту профессию, но зачем же, скажите мне эта замечательная женщина огласила, за кого голосует ее сын? Или сын зачем сказал? Не зря же выборы тайные.
    
    
    05.03.2012 14:32
    8 | 6

  • "Если суд её в должности восстановит, неужели директор школы будет против? Нет, конечно, он исполнит решение суда." - после чего по требования главы снова уволит
    
    
    05.03.2012 14:32
    1 | 14

    • Если суд три увольнения отменил,т.е. признал незаконными,возникает резонный вопрос,а не повод-ли это уволить директора школы?
      
      
      05.03.2012 19:45
      0 | 6

      • ВОзникает, но Олежка команду не дал:)
        
        
        06.03.2012 11:50
        0 | 1

  • тетка пошла на мокрое дело
    
    
    05.03.2012 14:47
    8 | 3

  • похоже на нелепый шантаж
    
    
    05.03.2012 14:49
    17 | 4

    • Так и есть.
      
      
      05.03.2012 17:49
      11 | 1

      • Решите проблему или её решат без вас. А подобные ответы ещё раз доказывают, вы не управленец. Надо биться за каждого жителя, каждого сотрудника. У вас там хозяйство 100 человек да 10 поросят. Вперёд единорос!
        
        
        05.03.2012 19:50
        1 | 5

        • Проблему решит суд, в соответствии с действующим законодательством.
          
          
          05.03.2012 20:22
          6 | 3

          • Суд аж ТРИЖДЫ восстанавливал этого педагога в должности! Вдумайтесь, Олег! Трижды восстанавливал!!! То есть директор школы, я подчеркиваю, если это не очевидно, трижды НЕЗАКОННО увольнял одного из своих педагогов. Суд уже три раза сказал нет! Будете дожимать до тех пор пока суд не признает законность? Оставьте человека в покое, не делайте вид, что вы здесь не при чем.
            
            
            05.03.2012 21:52
            0 | 5

            • Оленинский геноцид
              
              
              06.03.2012 11:52
              0 | 3

  • Я не въехал - "я проголосовала за сына досрочно на выборах главы Оленинского районе "
    
    Это как это она вместо сына голосовала?
    
    
    А про бабушку тоже не понятно, почему Дубов не сказал, почему бабушку из очереди удалили?
    
    Дурдом какой то, обоюдоострый.
    
    
    05.03.2012 14:58
    1 | 15

  • Дубов еще тот жук, я ему не доверяю. особенно от местных жителей наслышан какой он молодец
    
    
    05.03.2012 15:00
    1 | 20

    • "Местные жители", от которых ты что-то "слышал" - это Селина и Баранова? Так их полтора человека!
      
      А настоящие местные жители сказали свое слово вчера. И оно однозначное. В том числе и потому люди так голосовали, чтобы такие уроды как ты близко не подошли к власти.
      
      
      05.03.2012 17:17
      14 | 1

      • Коммунальная кухня: "жук", "урод". Вот уровень наших избранников муниципальных
        
        
        05.03.2012 18:11
        0 | 7

      • Вот так это оленинское чмо дискутирует здесь,в интернете. Представляю как оно ведёт себя с подчиненными и простыми местными
        
        
        05.03.2012 19:35
        0 | 10

      • Я не знаю селина и баронвой, а вы видать хорошо знаете тех кого ненавидите. вы такой наивный ? вы думаете я возьму и здам так просто людей по фамилиям. вы же будите всем подло мстить кто против вас и едресни
        
        
        06.03.2012 08:20
        0 | 2

  • Так всё это и делается по его распоряжению, сто процентов! Он там так решает вопросы! И не только с этой женщиной, таких там много! Местный удельный князёк!
    
    
    05.03.2012 15:58
    2 | 14

  • Требования Селиной противозаконны.
    
    1. По квартире - есть решение суда от 09.09.2010 (Тверской облсуд, кассационная инстанция), согдасно которому мать Селиной Бикбаева Р.М. не имеет основания для улучшения жилищных условий. Таким образом, даже если бы я захотел дать ей квартиру, то не мог бы этого сделать за бюджетные деньги, т.к. это было бы уголовно наказуемо.
    
    Решению суда полтора года. Однако Селина Р.М. "вспомнила" о нем аккурат перед выборами. Точнее ей помогли вспомнить ее партнеры по "Лиге избирателей" (бывшие СРы, как и она ушедшие из партии), с которыми она тесно связана. Не случайно первый комментарий к новости оставил Горюгин, с которым Селина давно и плотно общается.
    
    2. По увольнению. В настоящее время Селина Р.М. обратилась в суд о восстановлении ее на работе. Это единственно законный и цивилизованный метод решения подобных вопросов. Согласно той информации, которой я располагаю, и мнению юристов, увольнение Селиной Р.М. законно. Так это или не так - должен определить суд и только суд.
    
    Решение об увольнении Селиной принимал ее работодатель - ди ректор Оленинской средней школы. Причина, конечно, не ее политические взгляды, а то, что свою оппозиционную "деятельнеость" Раиса Михайловна осуществляет вместо выполнения своих служебных обязанностей. И уже давно.
    
    3. По голосованию за сына. Этот вопрос был главным во время суда по итогам выборов главы района-2010. В суде доказано, что за своего сына Клеблеева Э.Р. Селина не голосовала, и сам он не голосовал, ни за Дубова, ни за Громова, ни за кого-то еще. Именно за эти заведомо ложные показания, всесторонне расследовавшиеся, Селина Р.М. была осуждена по ст.307 УК РФ. Подробности здесь: http://oleg-dubov.livejournal.com/263848.html
    
    Теперь о самой голодовке. У меня вызывает большие сомнения ее реальность. Селина находится дома, ест она при этом или не ест, никто кроме ее мужа точно не знают. На рынок и в магазины она ходит.
    
    
    05.03.2012 17:13
    15 | 3

    • Скот он и есть скот, что олень, что...
      
      
      05.03.2012 19:29
      3 | 6

    • Пишете вы всё складно! Только вот самому Вам как, не стыдно? Как на выборах людей шантажируете? Поэтому у Вас и проценты такие складываются. Вам газету свою районную в руки брать не противно? На каждой странице только вы. Позорище!
      
      
      05.03.2012 22:42
      2 | 4

      • Да кокой там стыдно. такие люди продаются с потрахами и свято верят чего нет на самом деле.
        
        
        06.03.2012 08:22
        0 | 0

        • \"Олежек браво! ты настоящий мужик умеешь с бабой и старухой воевать \"\n\n
          06.03.2012 09:01
          1 | 4

          • мне вот просто интересно, вот допустим: стремится человек, делает что-то хорошее, работает, так или иначе проживает жизнь, а некоторые все \"лижут\" и \"лижут\", вроде и денег заработали, и власть, а их не уважает никто, всем просто наплевать. Для них единственная возможность - страх, только вот он все равно в уважение не перерастет вовсе, а эти кичатся, строят из себя вельмож...да и деньги заработанные...разве что в саркофаг положить, ка это делали раньше\n\n
            06.03.2012 10:40
            1 | 3

    • "...свою оппозиционную "деятельнеость" Раиса Михайловна осуществляет вместо выполнения своих служебных обязанностей..." - Дубов! А вы сами чем занимаетесь, вместо выполнения своих служебных обязанностей??? Лизать за народные денежки и работать - это разные вещи.
      
      И про квартиру: в статье сказано, что БАБУШКУ Селиной, ветерана и инвалида ВОВ сняли с очереди. А вы, как истинный чинуша, нам тут про судебные дела МАТЕРИ Селиной впариваете. Как вам не стыдно ветеранов войны обижать??? позорище. молчали бы лучше
      
      
      06.03.2012 12:02
      0 | 2

  • Лень читать) но дубов не прав) чисто субъективное и веселое мнение)
    
    
    06.03.2012 12:06
    0 | 3

  • Отличная демотивация для молодых специалистов-педагогов. Не вздумайте ехать работать по специальности в районы.
    
    
    13.03.2012 23:12
    0 | 0