tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери в ночной перестрелке у кафе были тяжело ранены двое полицейских и их приятель

В Твери в ночной перестрелке у кафе были тяжело ранены двое полицейских и их приятель - ТИА
05 Марта 2012 16:02
Автор:

В ночь с 3 на 4 марта в Твери, в кафе на Соминке завязалась драка. Два сотрудника тверской полиции и их приятель выясняли отношения с другими двумя посетителями увеселительного заведения. В результате, подполковник полиции доставлен в больницу с огнестрельным ранением в глаз, лейтенант находится в реанимации с ранением височной области, третий мужчина – товарищ полицейских  - в нейрохирургии с переломом лобной кости.

Кафе-бар-клуб «1001 ночь», так написано на вывеске заведения, где произошла ночная перестрелка, находится в коттеджном посёлке на Соминке. Само здание еще не достроено, кафе находится в подвале. Возле "1001 ночи" повсюду мусор: бутылки, банки, шприцы. На снегу у входа в кафе - замёрзшие пятна крови.

Из-за чего произошел конфликт в кафе на ул. Батинская, никто сказать не может. Это ЧП случилось около часа ночи. Как рассказали ТИА сотрудники заведения, была обычная рабочая ночь, люди сидели-отдыхали, громко играла музыка. За одним столом сидели трое мужчин в камуфляже – будущие пострадавшие. За соседним столом сидели двое мужчин кавказской внешности и две женщины. Все было тихо-мирно, никто не ругался, все веселились-отдыхали. Потому мужчины этих двух компаний вышли из помещения. Что случилось дальше, никто из работников кафе точно не знает. Когда охранник решил проветриться и вышел на улицу, он уже увидел раненых людей, лежащих на снегу. Из-за громкой музыки в кафе никто выстрелов не слышал. Сотрудники вызвали "Скорую помощь".

Лейтенанта полиции и третьего мужчину, который отдыхал в компании с полицейскими, госпитализировали в городскую больницу №4. Лейтенант был доставлен с огнестрельным ранением височной области, он находится в реанимации. 4 марта ему сделали операцию – удалили внутричерепную гематому, по словам врачей – состояние идет на улучшение. Второй мужчина находится в нейрохирургическом отделении с переломом лобной кости. Подполковник полиции – третий пострадавший – находится в отделении микрохирургии глаза 7-й городской больницы.

Как стало известно ТИА, когда две компании вышли на улицу, там началась драка. Мужчина кавказской внешности достал травматический пистолет «Оса» и начал стрелять. Подполковник - начальник одного из отделов УМВД РФ по Тверской области - в этот момент пытался разнять дерущихся, в какой-то момент он повернулся, и пуля по касательной пробила кость в районе левой брови. Осколки переломанной стенки орбиты глаза и повредили глазные оболочки. В итоге, 37-летний подполковник лишился левого глаза. Теперь полицейскому необходима сложная операция, так как поврежден не только глаз, но и кости черепа. Жена сейчас пытается получить квоту и направить мужа на лечение в московский институт им. Гельмгольца.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.3 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), проводится проверка.
 

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (74)

  • Сейчас этих черных по всему городу искать будут, я думаю найдут
    
    
    05.03.2012 16:10
    5 | 39

    • их уже, наверное, и в центральной России нету, не то что в Твери
      
      
      05.03.2012 16:53
      1 | 23

    • уже нашли
      
      
      05.03.2012 20:58
      3 | 0

      • Откуда такие сведения?
        
        
        05.03.2012 21:23
        1 | 3

  • Не следует отдыхать в рабочей одежде
    
    
    05.03.2012 16:17
    7 | 23

    • Камуфляж к вашему сведению не является рабочей одеждой полицейского.
      
      
      
      07.03.2012 23:46
      0 | 0

    • Камуфляж к вашему сведению не является рабочей одеждой полицейского.
      
      
      
      07.03.2012 23:46
      0 | 0

  • Почему-то ни капельки не удивлен.все те же персонажи:полиция,кавказцы,кафе, пьяная драка, пострадавшие...
    
    
    05.03.2012 16:18
    4 | 35

  • кафе в недострое, законность работы бы еще проверили, наверняка по горным законам работает
    
    
    05.03.2012 16:18
    2 | 25

    • Теперь - то уж точно проверят и закроют, особенно, если хозяева - горцы.
      
      
      05.03.2012 21:24
      2 | 4

      • Да ну... не закроют()
        
        
        06.03.2012 00:19
        1 | 4

  • Да там черные держут это кафэшку, и в основном их клиенты это такие же не русские с такси да с рынков. там то какойто центр для детей открыли, рисование гимнастика, потом бар. то откроют то закроют. снести к чертям этот притон. вопрос что менты там делали?
    
    
    05.03.2012 16:18
    3 | 22

    • Согласен! Снести к чертям вместе с теми продажными мусорами, которые туда захаживают зачем-то! А что менты там делали, это нужно спросить у тех, кто их так удачно аттестовал!
      
      
      05.03.2012 20:42
      3 | 6

      • Откат, небось, получали, да о цене не договорились. С какой стати ПОЛКОВНИКУ МВД сидеть в каком-то гадюшнике на краю города?
        
        
        05.03.2012 21:25
        1 | 7

  • Блинова с Суетиным задерживать было легче?
    
    
    05.03.2012 16:21
    21 | 25

  • А я понять немогу у этих полицаев чо табельного небыло на осу ответить? Наврятли там все так просто как описано тут...
    
    
    05.03.2012 16:40
    7 | 12

    • Стрелять из табельного по людям? Оснований не было
      
      
      05.03.2012 16:51
      8 | 3

      • Как это оснований не было,если те с оружием,что ,лучше стоять как баранам на заклание?
        
        
        05.03.2012 20:17
        2 | 5

        • Как говорил один мой приятель (мент): из тюрьмы выйдешь, а из могилы никогда!!!
          
          
          05.03.2012 21:27
          1 | 4

    • Табельное оружие после смены сдаётся,наверное ребята туда пришли не надежурство
      
      
      05.03.2012 21:58
      2 | 1

    • Табельное оружие после смены сдаётся,наверное ребята туда пришли не надежурство
      
      
      05.03.2012 21:58
      3 | 0

    • Полицейские не носят с собой табельного оружия,люди просто отдыхали в свои выходные а вот от куда оружие у кавказцев это вопрос и наверняка не зарегистрированное. И если даже была какая-то потасовка это не повод браться за оружие тем более все выстрелы были произведены в голову ни в руки ни в ногу а в голову значит стреляли на порожние ( с целью убить)
      
      
      
      
      07.03.2012 23:52
      0 | 1

    • Полицейские не носят с собой табельного оружия,люди просто отдыхали в свои выходные а вот от куда оружие у кавказцев это вопрос и наверняка не зарегистрированное. И если даже была какая-то потасовка это не повод браться за оружие тем более все выстрелы были произведены в голову ни в руки ни в ногу а в голову значит стреляли на порожние ( с целью убить)
      
      
      
      
      07.03.2012 23:52
      0 | 0

  • "Два сотрудника тверской полиции и их приятель... За одним столом сидели три мужчины в камуфляже – будущие пострадавшие. " - не понял, что за приятель в ментовском камуфляже?
    
    
    05.03.2012 16:52
    2 | 11

    • Сейчас можно свободно купить любой камуфляж. От простенькой "хбшки", до "цифры" в любой расцветке, даже есть точка, где "НАТОвский" камуфляж продают...
      
      
      05.03.2012 18:31
      1 | 4

      • Причем, совершенно открыто!!!
        
        
        05.03.2012 21:27
        0 | 3

        • А почему бы ему открыто не продаваться?
          
          
          06.03.2012 00:27
          1 | 0

    • камуфляж а не форма сотрудника полиции большая разница между прочем
      
      
      07.03.2012 23:55
      0 | 0

  • Найти и отдать диаспоре!
    
    
    05.03.2012 17:18
    6 | 10

    • Ага, и те их наградят (за убийство неверных) и спрячут
      
      
      05.03.2012 21:28
      1 | 6

      • мы должны уважать традиции национальных пока еще меньшинств.
        
        
        05.03.2012 23:05
        3 | 5

  • Случай говорит о плохой, некачественной аттестации в органах МВД, результат - инвалидность людей.
    
    
    05.03.2012 17:39
    2 | 16

  • Граждане Детройта пленных не берут
    
    
    Количество убийств в Детройте - второе по стране - 344 погибших за год. И это на город с 700-т тысячным населением. В связи с бюджетным кризисом за последние десять лет количество полицейских в городе упало ниже 3-х тысяч с 5-ти тысяч. В 2011 году количество убийств при самообороне выросло на 79 процентов - с 19-ти до 34-х. На 2200% (!!!!!) выше чем в среднем по-стране. В одном только сравнительно маленьком Детройте за год граждане отстреливают примерно 10% от всех бандитов, отстреляных гражданами по всей огромной стране.
    
    
    Последний раз, когда жительница Детройта Джулия Браун (73 года) вызывала полицию - полиция появилась на следующий день. "Я не собираюсь быть жертвой" - сказала жительница Детройта и получила разрешение на ношениие оружия.
    
    
    Жители Детройта вооружаются дробовиками и пистолетами, покупают сторожевых собак. Дружинники (neighbourhood watch) вооружены разнообразным оружием.
    
    
    Наиболее богатые анклавы нанимают частную охрану, чьи броневики (!!!!!) патрулируют эти райконы, делая их похожими скорее на Мексику, а не на штаты. Плата - от 10 до 200 баксов в месяц с семьи и владельцы компаний по охране говорят, что бизнес постоянно расширяется.
    
    
    "Когда приедет полиция - неважно, чаще всего преступление уже совершено на момент вызова полициии" - сказала сержант Эрин Стивенс, добавившая, что у граждан есть право на самооборону.
    
    
    http://www.thedaily.com/page/2012/02/05/020512-news-detroit-vigilantes-1-5/
    
    
    Источник http://10-4.livejournal.com/74354.html
    
    *********************************************************************************************************************
    
    Такими темпами мы скоро придем к ситуации, похожей на ту, что что описана выше. Вот только нормального гражданского оружия у нас нет...
    
    
    05.03.2012 18:28
    0 | 12

    • Внашей отчизне и без разрешённого огнестрельного оружия количество убийств в 2010 году - 13/100000 населения,а в этом ужасном США - 4,8 за тот-же год. Уж америкашки в отдельно взятом городе порядок наведут,а вот по нашей рашке чтой-то сомнительно
      
      
      06.03.2012 04:17
      0 | 4

      • Видимо, в ужасных США особо опасные граждане либо кончились, либо научились сдерживать свои инстинкты. Там все просто - застрелил преступника, напавшего на тебя - и он уже не подаст на тебя в суд, что бывает когда гражданин преступника недострелит.
        
        
        06.03.2012 21:41
        0 | 0

  • Во-первых, если сотрудники полиции были в форме это не значит что они были при оружии. При сдаче смены табельное оружие сдается, а форма нет. Во-вторых, почему третий пострадавший не мог быть одет в камуфлированную форму. Она свободно продается на каждом рынке и в спец магазинах. В-третьих, на счет аттестации. Что за бред?! У нас в полиции не супермены работают. Когда начинается хаотичная стрельба, а в случае с черными я уверен что это была хаотичная стрельба, да к тому же на близком расстоянии, никакая подготовка не дает 100% шансов увернуться от пули
    
    
    05.03.2012 19:02
    5 | 12

    • Точно, хаотичная, В глаз, в висок и в лобную кость!!! Снайпер обзавидуется!!!
      
      
      05.03.2012 21:30
      1 | 9

      • Ага..всем бы так.Из 4х патронов 3 в цель.Да еще как-что все трое выведены из строя.
        
        
        05.03.2012 21:59
        1 | 9

    • 1. У большинства офицеров полиции при себе всегда травматическое оружие.
      
      2. Пойти в форме со знаками различий в нелегальное кафе, где продаются спиртные напитки (я не знаю пили они или нет, скорее всего да) - это хороший способ нарваться на вызов на комиссию (моральный облик офицера и т.д.) с вытекающими последствиями.
      
      3. Пойти в форме со знаками различий в нелегальное кафе - это причина переатестации по умственному признаку.
      
      
      06.03.2012 14:04
      0 | 0

  • Комментарий удалён
    05.03.2012 19:26
    31 | 9

    • Посмотрим когда с вами что-то случится и на вас нападут те-же абреки как вы будете к ним относится
      
      
      
      07.03.2012 23:59
      0 | 0

    • Посмотрим когда с вами что-то случится и на вас нападут те-же абреки как вы будете к ним относится
      
      
      
      07.03.2012 23:59
      0 | 0

      • К кавказцам вообще не испытываю особой симпатии,но к мусорам - только отвращение и неприязнь,и поводов для этого есть предостаточно.
        
        
        09.03.2012 03:09
        1 | 0

  • ну вот приплыли уже и полицию бьют
    
    
    05.03.2012 19:30
    1 | 27

    • необходимо защитить нашу родную полицию от произвола абреков!
      
      
      05.03.2012 20:04
      2 | 21

      • давайте Путину напишем))
        
        
        05.03.2012 20:34
        3 | 16

  • А что в этом гадюжнике забыли мусора?
    
    
    05.03.2012 20:39
    4 | 18

    • На халяву и уксус сладкий.
      
      
      05.03.2012 21:15
      3 | 13

      • И хлорка - творог!!!
        
        
        05.03.2012 21:31
        2 | 10

        • Похоже, что кто-то хлорочки на халяву попробовал.
          
          
          06.03.2012 15:07
          1 | 1

  • Какая разница в кого стреляли, мент , или просто гражданский,речь идёт не о самообороне,а о стрельбе на порожение, и не важно кто стрелял,хоть монгол с африканским гражданством.А виновные должны понести наказание со всей строгостю закона,хотя это вряд ли случится,толерантность однако.
    
    
    
    
    05.03.2012 22:07
    1 | 13

  • Беспределом на беспредел- не самый худший вариант. Особенно- когда полицаям закон не писан. Особенно- если эти сотрудники имеют отношение к провокациям в отношении тверских ребят и их незаконному аресту . Жаль, судьи там рядом не оказалось. Наверное, стрелявшие не слышали даже о Блинове и Суетине, но- пути Господни неисповедимы. Надеюсь, что и среди русских найдутся решительные мужики, готовые защитить себя и своих близких от отморозков.
    
    
    06.03.2012 02:16
    7 | 5

    • А кто в данной ситуации выступил в роли отморозков? И от кого "решительным " мужикам защищать своих близких? Непонятно ,объясните? Если кто то из моих знакомых,не дай Бог,попадет в ДТП и виновным окажется другой водитель,мне следует убивать всех находящихся за рулем? Я Вас правильно понял?
      
      
      06.03.2012 09:06
      3 | 1

  • На месте ментов мог оказаться кто угодно , просто беспредел кавказцев уже надоел , привыкли у себя в горах по беспределу разбираться!!! Надо в Твери "ЗАЧИСТКУ " устроить а руководителей диаспор надо привлекать за халатность, что не могут своими братьями руководить!!!
    
    
    06.03.2012 09:39
    2 | 7

  • Просто до получения повышенного денежного довольствия,
    
    обещанного старым- новым Президентом, еще далеко,
    
    а на носу праздник любимых женщин.
    
    Надо подарок купить, стол накрыть.
    
    Вот и решили "попросить", взаймы у местных нацменов.
    
    Но те "не поняли" благие намерения полимилиционеров!
    
    
    06.03.2012 09:58
    3 | 13

    • Такое высказывание не от большого ума, "товарищь" швондер. Довольствие уже платят.
      
      
      06.03.2012 17:06
      8 | 0

      • А мне на прошлой неделе на TV жаловались, что не выплачивают? Ускорение министру пришлось дать.
        
        И жены еще 20 февраля, после получки мужей- полисменов, мне через ТИА жаловались, что мало прибавили.
        
        Ну если Тверские полиционеры уже получили за март и довольны, что маловероятно, так так срок выдачи еще не подошел, то я дам команду: так и платить, как народ ПРОСИТ!
        
        
        Ну а Швондера я поддержу на конкурсе в сити менеджеры Твери, он дельный мужик, тут большого ума не надо, главное, как Дубов, линию партии одобряет!
        
        А то Михалыч свою десантуру везде расставил, пусть будет свой, Тверской и не служивший в армии...
        
        А может выберете из Максатихи, как на излете Советской власти, и консенсус в Твери будет?
        
        
        06.03.2012 18:35
        0 | 7

    • Такое высказывание не от большого ума, "товарищь" швондер. Довольствие уже платят.
      
      
      06.03.2012 17:06
      8 | 0

      • И я слышал, дамы на денежное довольствие мужей полисменов жалуются, надо все выяснить!
        
        Или заначку большую себе оставляют?
        
        
        06.03.2012 19:39
        0 | 8

  • Кофе в коттеджном поселке. Менты там живут?....
    
    Обычно зачинщиками выступают представители МВД, как подопьют - море по колено. как прижмут их... начинается крик и звонки по телефону своим, размахивание корочками. Видимо наехать успели, а махнуть корками нет...
    
    
    06.03.2012 10:00
    1 | 12

  • Желаю сотрудникам полиции скорейшего выздоровления...Лиц кавказской национальности найти и привлечь по полной...а если немного лирики, то желаю всем молодым людям заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и стараться избегать походов в сомнительные заведения нашего города.
    
    
    06.03.2012 10:14
    0 | 4

  • Но все-таки возникает вопрос: что полиционеры из Лесного делали ночью в нелегальной кафешке???
    
    
    06.03.2012 10:58
    1 | 7

    • А ты все кафешки знаешь? Какие легальные, какие нет?
      
      
      06.03.2012 17:08
      1 | 0

    • А что полицейские не люди и не могут отдыхать где угодно?
      
      
      08.03.2012 00:03
      0 | 0

    • А что полицейские не люди и не могут отдыхать где угодно?
      
      
      08.03.2012 00:03
      0 | 0

  • Дано поручение детально разобраться в проишествии и доложить.
    
    
    06.03.2012 11:49
    0 | 9

    • Поручение поручил, указание указал:)
      
      
      06.03.2012 12:06
      5 | 1

      • А куда СК денется, разберется и по полной программе!
        
        
        06.03.2012 12:17
        0 | 9

      • Главное кто поручил и кому доложить.
        
        А я бы сразу разобрался, еще на месте!
        
        
        06.03.2012 12:24
        0 | 9

  • Почитал отзывы интернет пользователей и понял, как много у нас "ущербных обиженников" на полицию, которые в реальной жизни никогда не пересекались с ней, а по страшилкам из инета, создали своё извращённое представление об этой службе и готовые лизать очко любому отморозку, который принесёт горе в семью полицейского. А в случае если в тёмной подворотне им гопник носик разобьёт или телефончик отожмёт, то первые побегут звонить 02 и жаловаться так ненавистной полиции (помогите, спасите!).
    
    А если по теме, то я ещё ни разу не видел, чтоб товарищи с кавказа хотябы один на один дрались с русским. Как тараканы из всех щелей сбегаются на драку, а потом как теже тараканы в свои щелили разбигаются.
    
    И что за тупые вопросы, что они делали в кафе? У нас что полиции в кафе ходить нельзя? И откуда информация, что кафе нелегальное? Раз все такие знатоки, так сообщите куда надо, где легальные, где нелегальные и вопросов таких возникать не будет.
    
    И в данном случае полицейские приняли на себя всю агрессию отморозка, и поплатившись своим здоровьем, возможно кому-то другому спася этим жизнь, так как тварь которая так легко расстреляла полицейских, причём стреляя в голову понимал, что минимум будут тяжёлые последствия, а максимум смерть потерпевших, не стал бы стрелять в случае любого другова конфликта, в простого русского парня, который не так посмотрел или не то сказал в адрес отморозка.
    
    Скорейшего выздоровления полицейским и их товарищу, а негодяя привлеч по закону.
    
    А обиженникам хочу сказать: любите Россию, уважайте закан РФ и людей которые его охраняют, презерайте тех кто нарушает закон и тогда в нашей стране всё будет хорошо!
    
    
    07.03.2012 08:50
    8 | 2

    • Тот кто встречался с ними, тот далеко, иль нет в живых давно...
      
      Премьер/Президент В.В. Путин
      
      
      07.03.2012 10:04
      2 | 8

      • Ну раз ты здесь, значит не встречался.
        
        
        07.03.2012 11:00
        8 | 0

        • Ко мне, дальше бетонного забора на даче они не суются, охрана не пускает.
          
          
          07.03.2012 12:09
          1 | 7

  • " За соседним столом сидели двое мужчин кавказской внешности и две женщины." Да было двое мужчин, но один из них был вполне русский со славянской внешностью. И девушки были русские! Тот кто применил оружие самообороны имеет разрешение на ношение и хранение, в этот вечер был за рулем и не выпивал, то есть полностью адекватно оценивал ситуацию. А пьяные сотрудники которые искали приключений их нашли. Ведь не кто не пишет о том что эти сотрудники до кафе "1001 ночь" они были в другом кафе на Соминке, где у них так же произошел конфликт с другими молодыми людьми, которые просто не смогли дать отпор.
    
    Зачем двум молодым людям с двумя девушками приставать к трем здоровым пьяным мужикам в камуфляжной форме???? Хорошый вопрс!
    
    Так же, не кто не говорит о том что конфликт произошел на национальной почве. Просто три пьяных мужика увидели двух девушек в компании с мужчиной кавказкой внешности (на каждом шагу такое) ВТОРОЙ-ТО РУССКИЙ и позвали на улицу что-бы объяснить что он в России живет(защитники хреновы ), произошел конфликт. Бой не равный, трое пьяных, но спортивно подготовленных мужика, с хорошей долей алкоголя в крови ,что придает храбрости(особенно сотрудникам) и двое мужчин один из которых пьяный. Почувствовал опасность и угрозу для жизни и применил оружие, а для чего тогда лицензии выдают. Просто не видно объективности! Какая разница какой национальности человек, важна ситуация которая произошла. Ментов будут прикрывать, а человеку испортят жизнь. Прежде чем рассуждать, поставьте себя на место стрелявшего и подумайте как бы вы поступили...!
    
    
    09.03.2012 16:33
    1 | 1