19 Марта 24, 08:19
Новости, Происшествия
05 Марта 2012, 16:02

В Твери в ночной перестрелке у кафе были тяжело ранены двое полицейских и их приятель

В ночь с 3 на 4 марта в Твери, в кафе на Соминке завязалась драка. Два сотрудника тверской полиции и их приятель выясняли отношения с другими двумя посетителями увеселительного заведения. В результате, подполковник полиции доставлен в больницу с огнестрельным ранением в глаз, лейтенант находится в реанимации с ранением височной области, третий мужчина – товарищ полицейских  - в нейрохирургии с переломом лобной кости.

Кафе-бар-клуб «1001 ночь», так написано на вывеске заведения, где произошла ночная перестрелка, находится в коттеджном посёлке на Соминке. Само здание еще не достроено, кафе находится в подвале. Возле "1001 ночи" повсюду мусор: бутылки, банки, шприцы. На снегу у входа в кафе - замёрзшие пятна крови.

Из-за чего произошел конфликт в кафе на ул. Батинская, никто сказать не может. Это ЧП случилось около часа ночи. Как рассказали ТИА сотрудники заведения, была обычная рабочая ночь, люди сидели-отдыхали, громко играла музыка. За одним столом сидели трое мужчин в камуфляже – будущие пострадавшие. За соседним столом сидели двое мужчин кавказской внешности и две женщины. Все было тихо-мирно, никто не ругался, все веселились-отдыхали. Потому мужчины этих двух компаний вышли из помещения. Что случилось дальше, никто из работников кафе точно не знает. Когда охранник решил проветриться и вышел на улицу, он уже увидел раненых людей, лежащих на снегу. Из-за громкой музыки в кафе никто выстрелов не слышал. Сотрудники вызвали "Скорую помощь".

Лейтенанта полиции и третьего мужчину, который отдыхал в компании с полицейскими, госпитализировали в городскую больницу №4. Лейтенант был доставлен с огнестрельным ранением височной области, он находится в реанимации. 4 марта ему сделали операцию – удалили внутричерепную гематому, по словам врачей – состояние идет на улучшение. Второй мужчина находится в нейрохирургическом отделении с переломом лобной кости. Подполковник полиции – третий пострадавший – находится в отделении микрохирургии глаза 7-й городской больницы.

Как стало известно ТИА, когда две компании вышли на улицу, там началась драка. Мужчина кавказской внешности достал травматический пистолет «Оса» и начал стрелять. Подполковник - начальник одного из отделов УМВД РФ по Тверской области - в этот момент пытался разнять дерущихся, в какой-то момент он повернулся, и пуля по касательной пробила кость в районе левой брови. Осколки переломанной стенки орбиты глаза и повредили глазные оболочки. В итоге, 37-летний подполковник лишился левого глаза. Теперь полицейскому необходима сложная операция, так как поврежден не только глаз, но и кости черепа. Жена сейчас пытается получить квоту и направить мужа на лечение в московский институт им. Гельмгольца.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.3 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), проводится проверка.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх