27 Апреля 24, 05:14
Новости, Криминал
06 Марта 2012, 13:38

В Твери преступники, разъезжая на "Ладе-Приоре", грабили женщин, угрожая пистолетом. Пострадало 15 человек

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Вячеслава Паншина, Аъзимжана Мавланова в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 162 УК РФ (грабеж, разбой), а также Александра Васильева в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Приговором установлено, что в декабре 2010 г. Мавланов и Паншин, договорившись, в период с декабря 2010 г. по февраль 2011 г. в вечернее и ночное время суток, передвигаясь по г.Твери на автомашине «Лада-Приора», принадлежащей Мавланову, выбирали жертв - женщин разного возраста. После этого Паншин совершал открытое хищение имущества, находившегося у потерпевших, в ряде случаев угрожая потерпевшим пневматическим пистолетом.

Мавланов в это время наблюдал из автомашины за окружающей обстановкой с целью предупреждения Паншина о возможном появлении прохожих, а также обеспечивал беспрепятственное и быстрое сокрытие с места совершения преступления. Одно из указанных преступлений Мавланов и Паншин совершили с участием Васильева.

Их преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Потерпевшими по делу признаны 15 женщин.

Приговором Заволжского районного суда г.Твери за содеянное Паншину назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Мавланову - в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Васильеву - в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх