28 Марта 24, 12:29
Новости, Экономика
06 Марта 2012, 17:48

Тверская область окажет поддержку финской компании "Альстром"

Создание благоприятного инвестиционного климата в регионе и поддержка социально ответственных инвесторов – эта тема стала основной на встрече губернатора Тверской области с руководством финской корпорации  «Альстром».  

Компания «Альстром» производит высококачественные волокнистые материалы, которые используются в фильтрах, обоях, салфетках, упаковке и т.д. В 2006 году было принято решение  об открытии первой производственной площадки в России и строительстве завода по  выпуску стеклохолста в поселке Редкино. По словам вице-президента корпорации Хелюнранта Пека, Тверская область привлекла внимание инвесторов своим выгодным географическим положением и близостью к столице, развитой инфраструктурой, хорошим транспортным сообщением. 

Сейчас на предприятии «Альстром» в Редкино трудится 75 человек, которым предоставляется  современный социальный пакет, задолженности по зарплате и налогам предприятие не имеет. Некоторое время назад возникли трудности с получением субсидий,  по программе поддержки вновь созданных производств, обеспечивающих дополнительные рабочие места. Правительство Тверской области заверило представителей инвесторов, что необходимая поддержка, в рамках действующего регионального законодательства, будет оказана.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх