29 Марта 24, 14:09
Новости, Общество
07 Марта 2012, 15:21

В ТИА только девушки!

Уважаемые читатели! Это статья – не самопиар, отнюдь, просто мы решили немного рассказать о себе, чтобы познакомиться. Кого-то из вас знаем мы, кто-то знает нас, но подавляющее большинство читателей всё же не имеют представления о том, кто работает на ТИА. Так что теперь, когда вы будете писать что-то вроде: «ТИА, наймите корректора», «в ТИА джамшуты работают, «ТИА жжёт» или «ТИА, спасибо, вы молодцы», - то будете ясно представлять, к кому вы обращаетесь. В общем, давайте знакомиться!

Наш коллектив маленький, но очень дружный – нас в редакции всего пять человек: директор, редактор, два корреспондента и менеджер по рекламе. И хотя мы большую часть времени проводим на работе друг с другом, и хотя у нас очень нервная и напряжённая работа, хотя у нас женский коллектив и, конечно, иногда не обходится без ссор, всё же наша сила именно в дружбе. Мы уважаем друг друга, каждый занимается своим делом и чётко осознаёт свою ответственность перед читателями и перед коллегами, никаких интриг и сплетен, никакой зависти и злобы. Чтобы не сорваться от большой нагрузки и негатива, которые всегда сопутствуют нашей работе, мы постоянно юморим и шутим над ситуацией или над собой. Часто мы устраиваем пятиминутки-разгрузки, когда смотрим какое-нибудь смешное видео из соцсетей. Много положительных эмоций даёте нам вы, уважаемые читатели, в своих комментариях. Так что если в большом здании на Озёрной, 11а слышен смех или гогот, то будьте уверены, это в ТИА.

Неоднократно нас спрашивали, как нам удаётся таким маленьким коллективом делать новости, видеоматериалы, пресс-конференции, проекты и т.п. Секрет прост – мы работаем, как говорится, за идею. Самое главное, что мы все очень любим наше ТИА, мы готовы работать в любое время суток и в любую погоду, не требуя ничего взамен, мы взаимозаменяемы – каждый из нас может вызвонить новость, съездить на мероприятие, написать текст, опубликовать его на сайте, взять интервью, сделать видеосюжет, провести пресс-конференцию, съездить на переговоры с клиентами и т.п. А вообще, в ТИА работают счастливые люди. Поскольку наша жизнь сложилась так, что мы занимаемся любимым делом, которое ещё и даёт возможность заработать свой кусок хлеба. И ещё, чуть не забыли ещё один секрет успеха, мы – профессионалы. Без ложной скромности.

При всём при этом мы всегда остаёмся женщинами и ничто женское нам не чуждо. Мы тоже любим обсуждать мужчин, мы тоже любим ходить по магазинам и баловать себя обновками, мы тоже любим цветы и комплименты, мы тоже хотим иногда чувствовать себя слабыми, мы тоже каждый год жаждем весны и лета, а половина нашего коллектива находится в состоянии худения и сидения на диетах. Ничего сверхъестественного. Ну, а теперь, давайте по порядку.

Корреспондент Любовь Экгардт. Внешность нашей Любы обманчива – это хрупкая и нежная девушка с таким всеобъемлющим именем обладает бульдожьей хваткой и потрясающим журналистским чутьём. Люба способна раздобыть самую засекреченную информацию, разговорить немого и дозвониться до Марса. У неё колоссальное терпение и выдержка. При этом Люба остаётся чувствительной и романтичной натурой, никогда не позволяет себе перейти на крик или мат и очень сопереживает чужому горю. Сейчас наша Любовь готовится к защите кандидатской диссертации. А ещё она мечтает завести рыжего котёнка. Но пока ей не удаётся уговорить на эту жертву свою вторую половину. 

Тележурналист Алёна Разумихина. Среди телеобъективов, микрофонов, операторов, монтажёров Алена как рыба в воде. Ей добывать информацию вдвойне сложнее, поскольку народ шарахается от камеры как чёрт от ладана. Периодически алёнины сюжеты просвещают народ на федеральных телеканалах. Наша Алёнушка очень мягкий, неконфликтный, добрый человек. Не так давно она открыла для себя притягательный мир путешествий в другие страны, и теперь копит на очередные открытия. А ещё наша Алёнка очень нравится всем мужчинам в форме.  

Менеджер по рекламе Елена Иванова. Благодаря стараниям нашей Лены на сайте появляются баннеры, рекламные статьи, а также подарки для участников различных конкурсов. Елена начинающий, но уже успешный менеджер, амбициозный, целеустремлённый. Когда-то она серьёзно увлекалась Индией и индийскими танцами, а сейчас она раз в три месяца меняет причёску и цвет волос, носит высоченные шпильки, миниюбки и обтягивающие платья, благо фигурка позволяет и …вдохновляет. А ещё наша Лена знает удивительный бабушкин рецепт ну оооооочень вкусных блинов.

Редактор Наталья Сердобинцева. Ежедневно она читает, правит, редактирует не один десяток новостей, не каждый мозг выдержит такую нагрузку. У Натальи удивительное чувство юмора, над ее шутками хохочет весь коллектив, а многие ее выражения стали крылатыми внутри редакции, и еще Наталья очень метко дает прозвища, они «прилипают» к человеку намертво. У Натали подрастает 4-летняя дочурка Лиза, которая, когда вырастет, собирается как мама  «писать статьи», уж больно нравится Лизе приходить в гости к маме на работу.

И, наконец, директор ТИА Лидия Кузьминова. Лида по натуре – человек-созидатель. Именно благодаря её стараниям сформировался коллектив и начало развиваться ТИА. Она обладает способностью притягивать к себе людей, поэтому у неё очень уютный дом и в нём часто бывает много гостей. Лидия – это наш щит, именно она выдерживает тот колоссальный натиск и давление всевозможных властных структур на ТИА, и даёт им достойный отпор. А ещё Лида очень любит «пылесосить» Интернет, фантастические фильмы и песни Высоцкого.   

Ну, вот, вроде, и всё. Есть у нас, конечно, водитель и оператор, они мужчины, но это уже совсем другая история!  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх