25 Апреля 24, 11:38
Новости, Общество
07 Марта 2012, 16:07

Спикер областного парламента встретился с представительницами тверского твиттер-сообщества

Председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин провел неформальную встречу с представительницами тверского твиттер-сообщества. Участницы встречи, проходившей в стенах Законодательного Собрания, имели возможность задавать спикеру областного парламента любые, самые неожиданные вопросы. В основном разговор касался тверской блогосферы – как активные пользователи интернета относятся к появлению официальных твиттер-аккаунтов у целого ряда областных структур.
 
Встреча состоялась накануне весеннего женского праздника – Дня 8 Марта, поэтому на нее были приглашены исключительно дамы.

- Мы постарались пригласить сюда как наших друзей по официальному аккаунту Законодательного Собрания в твиттере, так и тех, кто, имея свой микроблог, еще не стал нашим читателем, - сказал Андрей Епишин, открывая встречу. – Надеемся, что наш твиттер-аккаунт заинтересует всех вас. Поэтому я с удовольствием приглашаю желающих стать активными читателями нашей странички в твиттере.

Официальный твиттер-аккаунт Законодательного Собрания Тверской области был создан 29 сентября 2011 года. Это сравнительно молодой ресурс, основная задача которого - оперативное информирование о деятельности депутатов областного парламента и Законодательного Собрания как органа законодательной власти региона.

- Мы не вступаем в переписку через твиттер-аккаунт. Но мы рады так называемой обратной связи. Пишите нам – свои предложения, пожелания, просто мысли о жизни региона и региональном законодательстве, - предложил Андрей Епишин представительницам тверского твиттер-сообщества.

Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», причем, пользуясь неформальным характером общения, участницы обсудили с председателем Законодательного Собрания как вопросы политики, так и проблемы искусства, спорта и отношения к общению в интернет-пространстве.

Подводя итоги встречи, Андрей Епишин подчеркнул, что, несмотря на доступность и легкость общения посредством интернет, ничто не заменит живой беседы, которая зачастую оказывается более эффективной. Он поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником и выразил надежду на то, что теперь у официального аккаунта Законодательного Собрания в твиттере появится еще больше читателей.
 
Ну а твиттерянки на протяжении всей встречи делились своими впечатлениями через собственные микроблоги в твиттер.
 
Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх