17 Апреля 24, 01:18
Новости, Экономика
12 Марта 2012, 10:27

Тверской Научно-исследовательский институт синтетических волокон планирует участвовать в программах Союзного государства России и Беларуси

ВНИИСВ планирует участвовать в программах Союзного государства России и Беларуси

Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский институт синтетических волокон» (ВНИИСВ), расположенное в Твери, - единственный в России и странах СНГ научно-производственный комплекс в области синтетических волокон, имеющий в своём составе институт и экспериментальный завод.
 11 марта на предприятии с рабочим визитом побывали заместитель министра экономического развития Российской Федерации Андрей Клепач, Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота, Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.
Гости посетили цеха по производству нитей из сверхвысокомолекулярного полиэтилена и специальных  синтетических волокон для защиты ценных бумаг  от подделок. Сотрудничество предприятия с «Гознаком» длится не один десяток лет. Изготавливаемые в Твери защитные волокна для российских рублей по качеству превосходят используемые в американских долларах. В каждом российском паспорте есть защитные волокна, сделанные на тверском предприятии. Сейчас ВНИИСВ успешно развивается, планируется создание дополнительных подразделений. Гости осмотрели площадки под строительство новых производственных цехов.

На совещании, которое прошло в ходе визита, обсуждалось создание Центра компетенции в области научных и инжиниринговых услуг по разработке и производству специальных волокон и материалов, а также участие ВНИИСВ в научно-технических программах Союзного государства России и Беларуси.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх