19 Марта 24, 05:09
Новости, Общество
12 Марта 2012, 10:47

Будут ли в Твери официальные пляжи?

Будут ли в Твери официальные пляжи? Этот вопрос рассматривался на заседании постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству Тверской горДумы. Согласно данным ГО и СЧ Твери, ежегодная статистика несчастных случаев на воде в гооде неутешительна. Только в прошлом в 2011 году утонуло более 40 человек. При этом организованных официальных мест для купания со стационарным спасательным постом в областной столице нет, а таблички, запрещающие купаться, нисколько не останавливают отдыхающих горожан.

Согласно ответу администрации города организация пляжа на территории города невозможна «ввиду несоответствия качества воды в реке Волга санитарно-эпидемиологическим нормам». Депутаты Тверской городской Думы с таким положением дел не согласились - горожане должны иметь места отдыха на водных объектах, раз таковые имеются, а в задачи местной власти входит обеспечение безопасности граждан.

Вопрос об увеличении численности спасательного отряда в районе набережной Афанасия Никитина и создании дополнительного пункта на карьерах в Константиновке будет рассмотрен в мае. А на следующем заседании комитета более подробно будет проанализирована ситуация с загрязнением реки и организацией официальных зон отдыха в Твери.

Пресс-служба Тверской горДумы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх