19 Марта 24, 12:37
Новости, Криминал
12 Марта 2012, 11:59

11 марта в Тверской области орудовали мошенники

За минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 115 преступлений и происшествий. Из 75 преступлений 1 совершено группой лиц, 4 – ранее судимыми и 1 – несовершеннолетними гражданами. Установлено 37 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 40 происшествий, из которых 5 ДТП и 1 пожар.

В Заволжском районе 11 марта около трех часов ночи неизвестный позвонил 72-летней жительнице Твери и сообщил, что ее внук задержан в полицию за драку. За освобождение молодого человека мошенник потребовал у пенсионерки деньги. В результате мошеннических действий неизвестного злоумышленника женщина лишилась 30 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В Пролетарском районе утром 11 марта неизвестный позвонил на домашний телефон 46-летней жительнице Твери и потребовал деньги в сумме 50 тысяч рублей за освобождение сына из отдела полиции. Женщина не растерялась и сама обратилась в правоохранительные органы. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

В Центральном районе днем 11 марта неизвестный позвонил 73-летней пенсионерке и сообщил, что ее сын попал в следственный изолятор временного содержания за совершенное преступление. За «освобождение» ребенка женщина отдала мошеннику 7 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».

В Конаковском районе 11 марта около 13.00 в городе Конаково неизвестный позвонил 54-летней местной жительнице и потребовал деньги за освобождение от уголовной ответственности ее дочери. Злоумышленник пытался заполучить сумму в 40 тысяч рублей, однако ему это не удалось – женщина оказалась бдительной и обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка. Сообщает пресс-служба УВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх