20 Апреля 24, 09:55
Новости, Криминал
12 Марта 2012, 15:27

Жительница села Прямухино Тверской области мошенническим путем "выбила" соцвыплаты на 2 миллиона рублей на улучшение жилищных условий

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области на основании материалов, представленных УМВД по Тверской области, возбуждено уголовное дела по факту хищения бюджетных средств в общей сумме более 2 миллионов рублей при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в январе 2009 года жительница села Прямухино Кувшиновского района обратилась в Департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области с заявлением о включении ее в состав участников по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года», представив при этом недостоверные сведения, на основании которых в июне 2010 года ею были получены социальные выплаты в сумме более 2 миллионов рублей, что нанесло государству ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а так же лиц, ответственных за законность получения субсидий. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх